ফিলিস্তিনি গভর্নরসহ ২ কর্মকর্তাকে গ্রেফতার করেছে ইসরায়েল

আপডেট : ১৫ অক্টোবর ২০১৯, ০৯:২৮

ফিলিস্তিন সরকারের হয়ে কাজ করার অভিযোগে দেশটির দুই নাগরিককে গ্রেফতার করেছে ইসরায়েল। সোমবার এক অভিযানে পুলিশ তাদেরকে গ্রেফতার করেছে বলে জানিয়েছে স্থানীয় গণমাধ্যম। গ্রেফতারকৃতদের নাম আদনান গাইথ ও শাদি মাটুর বলে জানা গেছে।

গ্রেফতারকৃত ফিলিস্তিনি নাগরিক আদনান গাইথ গভর্নর হিসেবে জেরুজালেমে নিযুক্ত আছেন। এছাড়া শাদি মাটুর সেখানকার নেতৃস্থানীয় দল ফাতাহ এর স্থানীয় নেতা।

আইনজীবী মোহাম্মদ মাহমুদ এএফপিকে জানিয়েছেন, পুলিশ সোমবার ইসরায়েল অধিকৃত পূর্ব জেরুজালেমের বাড়ি থেকে তাদের দুই জনকে গ্রেফতার করেছে। তাদের বিরুদ্ধে ওই শহরে ফিলিস্তিন সরকারের হয়ে কাজ করার অভিযোগ আনা হয়েছে।

ইসরায়েল পুলিশের মুখপাত্র মিকি রসানফেল্ড বলেন, 'দুই ফিলিস্তিন নাগরিককে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদেরকে এখন জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।' তবে গ্রেফতারকৃতদের নাম পরিচয় প্রকাশ করে নি দেশটির পুলিশ।

ইত্তেফাক/এসইউ