নোয়াখালীতে পুলিশের সঙ্গে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ নিহত ১

নোয়াখালীতে পুলিশের সঙ্গে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ মো. রতন (২৯) নামে এক যুবক নিহত হয়েছেন। শনিবার গভীররাতে সোনাইমুড়ি উপজেলার আমিশাপাড়া ইউনিয়নের পদিপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

পুলিশের দাবি, নিহত ব্যক্তি মাদক ব্যবসায়ী। তার বিরুদ্ধে ১৩ মামলা রয়েছে।

সোনাইমুড়ি থানার ওসি আবদুস সামাদ জানান, শনিবার রাতে সোনাইমুড়ির মাহতাবপুর গ্রাম অভিযান চালিয়ে রতনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তার দেয়া তথ্যমতে, তাকে সঙ্গে নিয়ে অস্ত্র ও ইয়াবা উদ্ধারের জন্য উপজেলার আমিশাপাড়া ইউনিয়নের পদিপাড়া গ্রামে অভিযান চালায় পুলিশ।

আরও পড়ুন : চট্টগ্রামের ‘ট্রাম্পকার্ড’ রানা

এ সময় আগে থেকে ওঁৎ পেতে থাকা রতনের সহযোগীরা পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। পুলিশ আত্মরক্ষার্থে পাল্টা গুলি ছুড়লে উভয়পক্ষের মধ্যে কয়েক রাউন্ড গুলিবিনিময় হয়। একপর্যায় রতন গুলিবিদ্ধ হন। পরে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় রতনকে উদ্ধার করে সোনাইমুড়ি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

নিহত রতনের বিরুদ্ধে হত্যা, মাদকসহ ১৩ মামলা রয়েছে বলেও জানান ওসি।

ইত্তেফাক/এমআরএম