ট্রাম্পকে তুরস্ক সফরের আমন্ত্রণ এরদোগানের

তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তায়িপ এরদোগান ২০১৯ সালে আঙ্কারা সফরে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন। সোমবার হোয়াইট হাউসের পক্ষ থেকে এই তথ্য জানানো হয়।  খবর এএফপি’র।

হোয়াইট হাউসের এক মুখপাত্র বলেন, ‘প্রেসিডেন্ট এরদোগান ২০১৯ সালে তুরস্ক সফরের জন্য প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পকে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন।’

তিনি আরো বলেন, ‘প্রেসিডেন্ট ভবিষ্যতের এমন সফরের আমন্ত্রণের ব্যাপারে সম্মত আছেন। এক্ষেত্রে আপাততঃ কোন সুনির্দিষ্ট কর্মসূচি না থাকলেও সেটি নিয়ে পরিকল্পনা করা হচ্ছে।’

আরো পড়ুন: আবার রক্তাক্ত আফগানিস্তান, নিহত ৪৩ 

সিরিয়া থেকে আমেরিকান সৈন্য প্রত্যাহার করে নেয়ার ব্যাপারে ট্রাম্পের বিতর্কিত সিদ্ধান্তের মাত্র কয়েকদিন পর এ আমন্ত্রণ জানানো হলো। সেখানে ইসলামিক স্টেট জিহাদি গ্রুপের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক লড়াইয়ে সহায়তা করতে তাদেরকে মোতায়েন করা হয়। 

ইত্তেফাক/এসআর