স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী তাজুল ইসলাম বলেছেন, রাজধানীর প্রধান সড়ক এবং পাড়া-মহল্লাসহ যেখানেই জীবাণু আছে বলে সন্দেহ হবে সেখানেই জীবাণুনাশক ছিটানো হবে। গতকাল শনিবার কাওরান বাজারে ঢাকা ওয়াসা ভবনের সামনে, করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ রোধে ঢাকা ওয়াসার উদ্যোগে জীবাণুনাশক পানি ছিটানো এবং হাত ধোয়া কার্যক্রম পরিদর্শনে এসে একথা বলেন তিনি।
তাজুল ইসলাম বলেন, সারা বিশ্বে করোনা ভাইরাসের যে প্রাদুর্ভাব দেখা দিয়েছে তা থেকে আমাদের রক্ষা পেতে হবে। এর জন্য প্রয়োজন সচেতনতা। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে জনসচেতনতায় প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য, জনপ্রতিনিধি, গণমাধ্যমকর্মীসহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতারা নিরলস কাজ করে যাচ্ছেন।
ওয়াসার উদ্যোগে রাস্তায় মোট ৫০টি হাত ধোয়ার পানির ট্যাংক বসানো হয়েছে। গতকাল ২০টি পানির গাড়িতে জীবাণুনাশক পানি ছিটানো কার্যক্রমে অংশ নিয়েছে বলেও তিনি জানান।
এলজিআরডি মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব হেলাল উদ্দিন, ঢাকা ওয়াসার ব্যবস্থাপনা পরিচালক প্রকৌশলী তাসকিম এ খান ও ঢাকা ওয়াসার অন্য কর্মকর্তারা এ সময় উপস্থিত ছিলেন।