বর্তমান করোনা পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের সিলেটে আটকে পড়া আরো ১২২ জন ব্রিটিশ নাগরিককে নিয়ে সিলেট ছেড়েছে বাংলাদেশ বিমানের একটি বিশেষ ফ্লাইট। গতকাল শনিবার ১১টায় সিলেট এম এ জি ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের এ বিশেষ ফ্লাইটে তারা সিলেট ছাড়েন। এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ব্যবস্থাপক হাফিজ আহমদ।
তিনি জানান, যুক্তরাজ্যের দুই শিশুসহ ১২২ জন নাগরিককে নিয়ে বিমানের বিশেষ চার্টার্ড ফ্লাইট ঢাকার উদ্দেশে সিলেট ছেড়েছে। ঢাকা থেকে ব্রিটিশ এয়ারওয়েজের একটি ফ্লাইটে আজ (শনিবার) তারা যুক্তরাজ্যের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন।
এর আগে গত ২১ এপ্রিল একটি বিশেষ চার্টার্ড ফ্লাইটে সিলেট থেকে প্রথম দফায় ১৫৬ জন, ২৩ এপ্রিল দ্বিতীয় দফায় ১৫৬ জন ও ২৫ এপ্রিল তৃতীয় দফায় ১২২ জনসহ সর্বমোট ৪২৪ জন যাত্রী যুক্তরাজ্যের উদ্দেশ্যে সিলেট ছেড়েছেন। গতকালের পর যুক্তরাজ্যের নাগরিকদের নিয়ে চতুর্থ ফ্লাইট আজ রবিবারসহ আরো কয়েকটি ফ্লাইট সিলেট-ঢাকা-লন্ডন ছেড়ে যাবে।