কুয়ালালামপুরস্থ বাংলাদেশ হাইকমিশনে বিজয় দিবস উদযাপন

মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরস্থ বাংলাদেশ হাইকমিশন যথাযোগ্য ভাবগাম্ভীর্য ও আনন্দমুখর পরিবেশে বিজয় দিবস উদযাপন করা হয়েছে। মালয়েশিয়ায় বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিরা ১৬ ডিসেম্বর হাইকমিশনের ফেসবুক লাইভের মাধ্যমে অনুষ্ঠানে যুক্ত হন। হাইকমিশনার হাইকমিশন প্রাঙ্গণে জাতীয় পতাকা উত্তোলনের মাধ্যমে বিজয় দিবসের অনুষ্ঠানের সূচনা করেন । 

অনুষ্ঠানে মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের আত্মার মাগফেরাত এবং দেশের সমৃদ্ধি ও উন্নয়ন কামনা করে বিশেষ মোনাজাতের পর শহীদদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। এরপর বঙ্গবন্ধুর উপর নির্মিত ‘চিরঞ্জীব বঙ্গবন্ধু’ শীর্ষক প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শন করা হয়। এরপর দূতাবাসের কর্মকর্তারা রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী, পররাষ্ট্র মন্ত্রী ও পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর বাণী পড়ে শোনান। 

আরো পড়ুন: রাত থেকে দেশে শীত বাড়ছে

শুভেচ্ছা বক্তব্যে হাইকমিশনার জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, মুক্তিযুদ্ধের ৩০ লক্ষ শহীদ এবং সম্ভ্রম হারানো ২ লক্ষ মা-বোনকে গভীর শ্রদ্ধায় স্মরণ করেন। 

তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু দিশেহারা বাঙালিকে পথের দিশা দেখিয়েছিলেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দ্রুত অর্থনৈতিক উন্নয়নের মাধ্যমে বিশ্ব পরিমণ্ডলে বাংলাদেশের সুনাম ছড়িয়ে পড়ছে। তিনি বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা বিনির্মাণে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান জানান ।

ইত্তেফাক/এএএম