দক্ষিণ আফ্রিকার ঘরোয়া ক্রিকেটে ফিরছেন পিটারসেন

আবারো দক্ষিণ আফ্রিকার ঘরোয়া ক্রিকেটে দেখা যাবে ইংল্যান্ডের সাবেক তারকা ব্যাটসম্যান কেভিন পিটারসেনকে। আগামী মৌসুমে দক্ষিণ আফ্রিকার টি-টোয়েন্টি লিগে ডলফিন্সের হয়ে খেলবেন বলে জানিয়েছেন পিটারসেন। 
 
গত এপ্রিল থেকে মাঠের বাইরে রয়েছেন পিটারসেন। ইনজুরির কারণে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) মাঝপথ থেকেই সড়ে দাঁড়ান তিনি। ফলে দক্ষিণ আফ্রিকার ঘরোয়া আসর দিয়ে আবারো মাঠে ফিরতে যাচ্ছেন পিটারসেন।
 
গত মৌসুমেও ডলফিন্সের হয়ে খেলেছিলেন পিটারসেন। ব্যাট হাতে দারুণ পারফরমেন্স করেন তিনি। সাত ইনিংসে ৪০১ রান করেন পিটারসেন। আর ঐ মৌসুমে ডলফিন্স রানার্স-আপ হবার গৌরব অর্জন করে।
 
ইংল্যান্ড জাতীয় দলের হয়েও দীর্ঘদিন খেলা হচ্ছে না পিটারসেনের। ২০১৩-১৪ এ্যাশেজের আগে কোচ ও অধিনায়কের সাথে ঝামেলায় ঝড়িয়ে দল থেকে বাদ পড়েন তিনি। এরপর আর ইংল্যান্ড দলে ফেরা হয়নি তার।
 
এখন পর্যন্ত ইংলিশদের হয়ে ৮ বছরের ক্রিকেট ক্যারিয়ারে ১০৪টি টেস্ট, ১৩৬টি ওয়ানডে ও ৩৭টি টি-২০ ম্যাচ খেলেন পিটারসেন। টেস্টে ৮১৮১, ওয়ানডেতে ৪৪৪০ ও টি-২০তে ১১৭৬ রান করেন ৩৬ বছর বয়সী পিটারসেন। ক্রিকইনফো