বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভায় সংসদে উপস্থাপনের জন্য বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ বিল- ২০১৬ এর রিপোর্ট চূড়ান্ত করা হয়েছে।
আজ মঙ্গলবার কমিটির সভাপতি মুহাম্মদ ফারুক খানের সভাপতিত্বে সংসদ ভবনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। কমিটির সদস্য বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রী রাশেদ খান মেনন, অধ্যাপক মো. আলী আশরাফ, তানভীর ইমাম, মো. নজরুল ইসলাম চৌধুরী, কামরুল আশরাফ খান, রওশন আরা মান্নান এবং সাবিহা নাহার বেগম সভায় অংশগ্রহণ করেন।
সভায় সিভিল এভিয়েশন অথরিটি অধ্যাদেশ ১৯৮৫ রহিতক্রমে উহা পুন:প্রণয়নের উদ্দেশ্যে আনীত বিল, “বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ বিল, ২০১৬”-এর বিষয়ে বিস্তারিত পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে কিছু সংশোধন সাপেক্ষে সংসদে চূড়ান্ত রিপোর্ট প্রদানের সুপারিশ করা হয়।
সভায় সোনারগাঁও হোটেলের সংস্কার কাজের সার্বিক বিষয়ে পরিদর্শন করে প্রতিবেদন প্রদানের জন্য কমিটির সদস্য তানভীর ইমামকে আহ্বায়ক ও কামরুল আশরাফ খান এবং রওশন আরা মান্নানকে সদস্য করে ৩ সদস্য বিশিষ্ট একটি সাব-কমিটি গঠন করা হয়।
সভায় চট্টগ্রামের শাহ্ আমানত আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরের রানওয়ে, কার্গো ভিলেজ, বোর্ডিং ব্রিজ এবং রাডার কার্যক্রমসহ এসকল কাজের সার্বিক বিষয়ে কমিটির পরবর্তী বৈঠকে আলোচনা করার সুপারিশ করা হয়।
বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব, বিমান পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান, বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান, পর্যটন কর্পোরেশনের চেয়ারম্যান,বাংলাদেশ বিমানের ব্যাবস্থাপনা পরিচালক, আইন বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিনিধিসহ মন্ত্রণালয় ও সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট উর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ সভায় উপস্থিত ছিলেন।-বাসস।
ইত্তেফাক/এমআই