পাকিস্তানের প্রধান কোচ মিকি আর্থার বলেছেন, তার চূড়ান্ত লক্ষ্য হচ্ছে ২০১৯ বিশ্বকাপের জন্য দলকে প্রস্তুত করা ও র্যাংকিংয়ের শীর্ষে নেয়া।
ন্যাশনাল ক্রিকেট একাডেমীতে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে আর্থার বলেন, ‘বর্তমানে আমরা একটি সফল মৌসুম শেষ করেছি এবং আমরা সঠিক নির্দেশনার মধ্য দিয়ে এগুচ্ছি। আমরা কেবলমাত্র আগামী সিরিজগুলোর দিকেই নজর দিচ্ছি না, একই সঙ্গে প্রধান ও চূড়ান্ত লক্ষ্য হচ্ছে ইংল্যান্ডে অনুষ্ঠিতব্য ২০১৯ বিশ্বকাপের জন্য আমাদের খেলোয়াড়দের ও দলকে প্রস্তুত করা। পাকিস্তান দলকে আমাদের শীর্ষে নিতে হবে। তবে অবশ্যই এ জন্য সময় প্রয়োজন। তবে কঠোর পরিশ্রম, একাগ্রতা ও অঙ্গীকারের মাধ্যমে সে লক্ষ্য অর্জনে সক্ষম হবো বলে আমরা আশাবাদী।’
তিনি আরো বলেন, ‘এই মুহূর্তে আমাদের টেস্ট দলটি খুবই ভাল করছে এবং ওয়ানডে দলের যথেষ্ট উন্নতি হয়েছে। যদিও ইংল্যান্ডে প্রথম ম্যাচে আমরা পরাজিত হয়েছিলাম। তবে পরবর্তীতে আমরা চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির শিরোপা জিতেছি। যা ছিল অসাধারণ কিছু। আমরা দিনে দিনে আরো ভাল করছি এবং পাকিস্তান দলের ভবিষ্যৎ নিয়ে সত্যিই আমি দারুণ উত্তেজিত।’
সাবেক অধিনায়ক মিসবাহ উল হক ও ইউনিস খানের বিকল্প বিষয়ে প্রধান কোচ বলেন, ‘টপ অর্ডারে আমাদের বাবর আজম, আজহার আলী এবং আসাদ শফিক আছে, যাদেরকে দাঁড়াতে এবং দায়িত্ব নিতে হবে। এছাড়া আমাদের আরো কিছু তরুণ খেলোয়াড় আছে, যাদের নিয়ে একটি আদর্শ কম্বিনেশন সম্ভব। সিনিয়র-জুনিয়র মিলিয়ে আমাদের অনেক খেলোয়াড় রয়েছে, যারা শূন্যস্থান পূরণ করবে। আমরা তরুণ কিছু ভাল খেলোয়াড়ের উন্নতি করছি, যারা অনেক বেশি সুযোগ পাবে। সুতরাং তারাই পাকিস্তানের ভবিষ্যৎ তারকায় পরিণত হবে।’ ইএসপিএন ক্রিকইনফো/বাসস।
ইত্তেফাক/রেজা