খিলগাঁওয়ে প্রতিষ্ঠানের ভল্ট ভেঙে ৭২ লাখ টাকা চুরি

রাজধানীর খিলগাঁও চৌধুরীপাড়ায় ইউনিলিভারের পরিবেশক এসমা কোম্পানি লিমিটেডে দুর্ধর্ষ চুরির ঘটনা ঘটেছে। অফিসের ভল্টের তালা ভেঙে ৭২ লাখ ৮০ হাজার টাকা চুরি করে নিয়ে গেছে চোরেরা। শনিবার রাতের যেকোনো সময় এই ঘটনা ঘটে। 
 
রামপুরা থানার এসআই দিলীপ কুমার জানান, চুরির ঘটনায় এসমা কোম্পানির ব্যবস্থাপক ফরিদ উদ্দিন বাদি হয়ে অজ্ঞাতপরিচয়ে আসামি করে থানায় মামলা দায়ের করেছেন। জড়িতদের শনাক্ত ও গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে বলে জানান তিনি। 
 
ব্যবস্থাপক ফরিদ উদ্দিন জানান, চৌধুরীপাড়ার একটি চারতলা ভবনের তৃতীয় ও চতুর্থতলায় এসমা কোম্পানির গোডাউন ও অফিস। শনিবার রাত ১১টার দিকে অফিস বন্ধ করে তিনিসহ কর্মচারীরা চলে যান। রবিবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে এসে দেখেন-৪র্থ তলায় ভল্টের তালা ভাঙা। তারমধ্যে থাকা ৭২ লাখ ৮০ হাজার টাকাও নেই। 
 
তিনি বলেন, পাশের ভবন দিয়ে ওই চতুর্থ তলার একটি কক্ষের জানালা কেটে চোর ঢুকেছে ভেতরে। এরপর ভল্টের তালা ভেঙে টাকা চুরি করে নিয়ে গেছে। শুক্রবার ও শনিবার ব্যাংক বন্ধ থাকায় পণ্য বিক্রির টাকা ভল্টে রাখাছিল।
 
ইত্তেফাক/ইউবি