ইনজুরি থেকে পুরোপুরি সেরে না ওঠায় বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেটের তিন সদস্য তামিম ইকবাল, তাসকিন আহমেদ এবং মেহেদি হাসান মিরাজ বাংলাদেশ ক্রিকেট লিগের (বিসিএল) শেষ দুই রাউন্ড খেলতে পারবেন না। পুরোপুরি ফিট হতে তাদের সময় লাগবে অন্তত এক মাস।
এমন খবর নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের চিকিৎসক দেবাশীষ চৌধুরী। তিনি বলেন, তিন জনেরই আরও একমাস লাগবে। মিরাজকে আমরা ইনজেকশন দিই। একটি দিয়েছি। ১৫ দিন পরে আরও একটি দেব। রেজাল্ট আসতে এক মাস লাগবে। তাসকিন রিহ্যাব করছে। রিহ্যাব করলে আমরা এক থেকে দেড় মাসের জন্য খেলতে নিষেধ করে দিই। কারণ ওর ফিজিওথেরাপি চলবে। তামিমের সব মিলিয়ে দেড় মাসের মতো লাগবে। তিন সপ্তাহ চলবে। আরও তিন সপ্তাহ লাগবে।’
বিসিএলের চলতি মৌসুম শেষ হবে ২৭ এপ্রিল। ফলে দেশের প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটের এবারের মৌসুমে তামিম ও মিরাজের খেলা হলো না। জানুয়ারিতে ঘরের মাঠে ত্রিদেশীয় সিরিজ ও টেস্ট সিরিজের ব্যস্ততা থাকায় লিগের প্রথম তিন রাউন্ডে খেলতে পারেননি তারা। তবে ফর্মহীনতার জন্য জাতীয় দল থেকে বাদ পড়ায় প্রথম দুই রাউন্ডে খেলেন তাসকিন।
ইত্তেফাক/কেআই