মানিকগঞ্জে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে দুইটি স্কুল পুড়ে ছাই

মানিকগঞ্জ শহরের শিশু কল্যাণ প্রাথমিক বিদ্যালয় ও পৌর ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। অগ্নিকাণ্ডে দুটি বিদ্যালয়ের ১০টি শ্রেণীকক্ষসহ অফিসের সকল আসবাবপত্র, ঘরের চাল পুড়ে গেছে।
 
আজ বেলা পৌনে ১২টার দিকে অগ্নিকাণ্ড শুরু হয়। প্রথমে স্থানীয়রা আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চালায়। পরে ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট এক ঘণ্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
 
তবে বন্ধের দিন তালাবদ্ধ বিদ্যালয়ে কিভাবে অগ্নিকাণ্ড সংঘটিত হলো তা নিয়ে জনমনে প্রশ্ন দেখা দিয়েছে। 
 
উল্লেখ্য, মানিকগঞ্জ সরকারী বিদ্যালয়ের পরিত্যক্ত টিনসেড ওয়াল করা ১০টি কক্ষবিশিষ্ট ঘরে দীর্ঘদিন যাবৎ পরিচালিত হয়ে আসছে এই দুটি বিদ্যালয়ের কার্যক্রম। 
 
অতি সম্প্রতি, এই যায়গার ওপর মানিকগঞ্জ সরকারী বিদ্যালয়ের ১০-তলা বিশিষ্ট একটি ভবন হওয়ার সিদ্ধান্ত হয়। এই কাজে বাধা প্রদান করে ৮৮ নং সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়। 
 
জায়গার মালিকানা নিয়ে মানিকগঞ্জ সরকারী উচ্চ বিদ্যালয় ও ৮৮ নং সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দ্বন্দ্ব থাকায় এ অগ্নিকাণ্ড কেউ ঘটিয়েছে কি না এমন প্রশ্ন তুলেছেন শহরবাসী।
 
ইত্তেফাক/নূহু