কন্টেইনার ডিপোতে বিস্ফোরণ, পুলিশ সদস্যের পা বিচ্ছিন্ন

চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে কন্টেইনার ডিপোতে বিস্ফোরণে এক পুলিশ সদস্যের পা বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে। শনিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১১ টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। আগুন লাগার পর বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এই বিস্ফোরণে অন্তত দুজন নিহত হয়েছেন।

আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ১৫টি ইউনিট। বিস্ফোরণে এক পুলিশ কনস্টেবলের পা বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে। আরও অন্তত নয়জন পুলিশ সদস্যসহ অনেকে আহত হয়েছেন। চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ১০ জন পুলিশ ও ৫৩ জন ব্যক্তিকে ভর্তি করা হয়েছে।

Untitled-1

পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয় সূত্র জানায়, রাত নয়টার দিকে বিএম কন্টেইনার ডিপোর লোডিং পয়েন্টের ভেতরে আগুনের সূত্রপাত হয়। কুমিরা ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিটের সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করেন। রাত পৌনে ১১টার দিকে এক কন্টেইনার থেকে অন্য কন্টেইনারে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। একটি কন্টেইনারে রাসায়নিক থাকায় বিকট শব্দে বিস্ফোরণ ঘটনা ঘটে। এতে ফায়ার সার্ভিস, পুলিশ, স্থানীয় শ্রমিকসহ অনেকে আহত হন।

Capture

সীতাকুণ্ড থানার পরিদর্শক (তদন্ত) সুমন বণিক বলেন, প্রায় ৬০০ থেকে ৭০০ লোকের মতো আহত হয়েছেন। এদের মধ্যে প্রায় ৯০-১০০ জনের মতো গুরুতর আহত হয়েছেন।