আইসিটি বিভাগের অধীনে বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিলের লিভারেজিং আইসিটি ফর গ্রোথ গভর্নেন্স (এলআইসিটি) প্রকল্পের উদ্যোগে এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সেন্টার ফর প্রোজেক্ট ম্যানেজমেন্ট অ্যান্ড ইনফরমেশন সিস্টেমসের (পিএমআইএস) তত্ত্বাবধানে ই-কমার্সের ওপর ২০ দিনের বুনিয়াদি ও পেশাদার প্রশিক্ষণ শেষে ২০০ প্রশিক্ষণার্থীকে সনদ দিল ই-কমার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ই-ক্যাব)।
২২ জুন (শনিবার) জাতীয় মহিলা সংস্থা অডিটরিয়ামে প্রশিক্ষণার্থীদের হাতে সনদ তুলে দেন এলআইসিটি প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক মো. রেজাউল করিম, এনডিসি। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সংগঠনটির কোষাধ্যক্ষ মো. আব্দুল হক। অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ই-ক্যাব সাধারণ সম্পাদক আব্দুল ওয়াহেদ তমাল ও পরিচালক, মোহাম্মদ শাহাব উদ্দিন এবং জেনারেল ম্যানেজার, মোহাম্মদ মেহেদী হাসান।
প্রসঙ্গত, গত বছরের ২১ অক্টোবর থেকে শুরু হয়ে ব্যবসায়ের ডিজিটাল রূপান্তর, ই-কমার্স প্রশিক্ষণের আওতায় ৮টি ব্যাচে ২০০ জন প্রশিক্ষণার্থীদের মোট ৬৪টি বিষয়ে প্রশিক্ষণ পরিচালনা করে ই-ক্যাব, এই প্রশিক্ষণ শেষ হয় ৯ ফেব্রুয়ারি ২০১৯। সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রশিক্ষণার্থীদের ব্যবসায়িক সাফল্য কামনা করেন এলআইসিটি প্রকল্প পরিচালক ও ই-ক্যাবের সাধারণ সম্পাদক।