‘মুখ আছে, যা ইচ্ছে বলতে পারে’, অশ্বিনের মন্তব্যে তানজিম সাকিবের খোঁচা

এশিয়া কাপে এখন পর্যন্ত তিনবার ফাইনাল খেলেছে বাংলাদেশ। তবে শিরোপা এখনও অধরা। যা নিয়ে বেশ সমালোচিত হন টাইগার ক্রিকেটাররা। এবারের এশিয়া কাপ নিয়ে খোলামেলা কথা বলতে গিয়ে বাংলাদেশকে কটাক্ষ করে বসেন ভারতের সাবেক ক্রিকেটার রবীচন্দ্রন অশ্বিন।

নিজের ইউটিউব চ্যানেলে অশ্বিন বলেছিলেন, ‘আমরা তো বাংলাদেশ নিয়ে একটুও কথা বলি না। কারণ ওদের নিয়ে বলার মতো কিছু নেই।’ অশ্বিনের এমন মন্তব্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বাংলাদেশের সমর্থকদের অনেকে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন। তবে বিষয়টিকে একদমই পাত্তা দিচ্ছেন না টাইগার ক্রিকেটাররা। টাইগার পেসার তাসজিম হাসান সাকিবের কথায় এমনটাই বোঝা গেল।

ভারতের সাবেক ক্রিকেটার রবীচন্দ্রন অশ্বিন

শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) ‘বি’ গ্রুপে নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে নামবে বাংলাদেশ। এই ম্যাচের আগে দলের প্রতিনিধি হয়ে সংবাদ সম্মেলনে আসা তানজিম সাকিবের কাছে জানতে চাওয়া হয় অশ্বিনের মন্তব্য নিয়ে।

এ সময় অশ্বিনকে খানিকটা খোঁচা মেরে তানজিম সাকিব বলেন, ‘আপনি কারও মুখ আটকে রাখতে পারবেন না। আমার মুখ আছে, আমি যা ইচ্ছা তা–ই বলতে পারবো। বিশেষ করে যারা চুক্তির মধ্যে নেই। কে কী বললো না বললো, এগুলোয় আসলে কিছু আসে–যায় না।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমরা বাংলাদেশকে প্রতিনিধিত্ব করি। এখানে (এশিয়া কাপ) একটা লক্ষ্য নিয়ে এসেছি। আমরা আমাদের সেরাটা খেলবো। এখন আমাদের বড় দল বললো, ছোট দল বললো, ওটা আসলে দেখার কোনো সময়ই নেই।’