পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেছেন, ভারতকে আমরা খাবার পানি দিয়েছি বিষয়টি নিয়ে ভুল তথ্য প্রচার হচ্ছে। তিনি বলেন, মাত্র ছয় হাজার লোকের একটি শহরে আমরা খাবার পানি দিচ্ছি। ড. মোমেন বলেন, এই পানি দেওয়ার মাধ্যমে আমরা ভারতকে বোঝালাম আমাদের মন অনেক বড়ো। সেই সাথে তাদেরকে একটা দায়বদ্ধতার মধ্যে রাখলাম।
মন্ত্রী আরো বলেন দেশের গ্যাস ভারতে বিক্রি করা হচ্ছে না। বিদেশ থেকে গ্যাস কিনে সেটি প্রক্রিয়াজাত করে সেই গ্যাস ভারতের কাছে বিক্রি করা হবে। এটি বাংলাদেশের জন্য সুখবর। নতুন একটি বাজার আমরা পেয়েছি। শনিবার সিলেট ওসমানী বিমানবন্দরে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি একথা বলেন।
সীমান্তে মানুষ হত্যা প্রসঙ্গে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ২০০৩ সালে ১৬৬ জন মানুষ বর্ডারে মারা গেছে। কিন্তু গত বছর মারা গেছে মাত্র ৩-৪ জন। যারা মারা গেছে তারা অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করেছে বা চুরি করতে গেছে। তিনি বলেন, অবৈধভাবে প্রবেশ করা বন্ধ হলে বর্ডারে হত্যাও বন্ধ হবে।