টেকনাফে বন্দুকযুদ্ধে রোহিঙ্গাসহ নিহত দুই, ৬ লাখ ৪০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার

আপডেট : ০১ জুন ২০১৯, ১৩:৩১

 

কক্সবাজারের টেকনাফে বিজিবির সঙ্গে  বন্দুকযুদ্ধে রোহিঙ্গাসহ দুই মাদক পাচারকারী নিহত হয়েছে। এ সময় বিজিবির দুই সদস্য আহত হন। অন্যদিকে কাঠের নৌকাসহ ৬ লাখ ৪০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার করেছে বিজিবি।

 

শনিবার সকাল সাড়ে ১০টায় টেকনাফ-২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের হলরুমে সংবাদ সম্মেলনে অধিনায়ক লে. কর্নেল ফয়সাল হাসান খান জানান, শনিবার ভোরে মিয়ানমার থেকে ইয়াবার একটি বড় চালান আসার খবরের ভিত্তিতে তিনি বিশেষ একটি টহল দল নিয়ে কে.কে খালে টহলে যায়। কিছুক্ষণ অবস্থানের পর একটি  নৌকা নিয়ে বাংলাদেশ সীমানায় প্রবেশ করলে বিজিবি টহল দল তাদের চ্যালেঞ্জ করে। তখন মাদক কারবারীরা নৌকা ফেলে গুলিবর্ষণ করতে করতে পাশের কেওড়া বনে পালিয়ে যায়।  পরে কে.কে খালের মধ্যে দুই ব্যক্তিকে মৃত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখা যায়। ঘটনাস্থল থেকে এক লাখ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।

আরো পড়ুন : এত দায়িত্ব দিলাম, ফেল করলি! মমতার তোপের মুখে নেতারা

নিহতরা হলো- মিয়ানমারের আকিয়াব জেলার মন্ডু থানার নাগাকুরার রাইম্যাবিলের সুলতান আহমদের পুত্র আব্দুল গফুর (৪০) ও টেকনাফ কেরুনতলীর মৃত শরীফ আহমদের পুত্র মোঃ সাদেক (২৩)।

 

অপরদিকে শুক্রবার রাত ৯টায় টেকনাফ-২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল ফয়সাল হাসান খানের নেতৃত্বে একটি বিশেষ টহল দল দমদমিয়াস্থ ওমরখালে অভিযান চালিয়ে ডুবন্ত নৌকাসহ ৫ লাখ ৪০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার করে।

 

ইত্তেফাক/ইউবি