জন্ম শহরে ৫০টি ভেন্টিলেটর দিলেন মেসি

আপডেট : ১২ আগস্ট ২০২০, ১২:০৯

করোনাভাইরাসের এই ক্রান্তিকালে নিজ দেশ আর্জেন্টিনার অসহায় মানুষদের পাশে আবারো দাঁড়ালেন ফুটবলের ক্ষুদে জাদুকর লিওলেন মেসি।

নিজ জন্মশহর রোজারিওতের বেশক’টি হাসপাতালে মোট ৫০টি ভেন্টিলেটর দিয়েছেন মেসি। এরই মধ্যে বিশেষ ফ্লাইটে রোজারিওর বিভিন্ন হাসপাতালে ৩২টি ভেন্টিলেটর পৌঁছে গেছে। বাকিগুলো পৌঁছে দিতে প্রক্রিয়া অব্যাহত আছে।

আর্জেন্টিনায় করোনার প্রকোপ শুরুর পরই ১০ লাখ ইউরো (বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ১০ কোটি টাকা) দান করেছিলেন মেসি। এরপর অসহায়দের জন্য ব্যক্তিগত সহায়তাও করেন তিনি।

সম্প্রতি ইউনিসেফের সঙ্গে যৌথ উদ্যোগে সিরিয়ার নয়টি প্রদেশের বাচ্চাদের জন্য ৫০ হাজার ৬৩০টি শিক্ষা সামগ্রী উপহারও দিয়েছে লিওনেল মেসি ফাউন্ডেশন।

শুধুমাত্র নিজ জন্মস্থান আর্জেন্টিনার জন্যই নয়, স্পেনের বিভিন্ন হাসপাতালে বিভিন্ন সময়ে সরঞ্জামাদি, সাহায্য সহযোগিতা এবং অনুদানও দিয়েছেন মেসি। কারণ আর্জেন্টিনায় জন্মের পর স্পেনের পাড়ি জমান তিনি। স্পেনের শীর্ষ ক্লাব বার্সেলোনার হয়ে মাঠ মাতান মেসি।

ইত্তেফাক/এমআর