সিরাজদিখান (মুন্সীগঞ্জ) সংবাদদাতা
সিরাজদিখানে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে আওয়ামী লীগের দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। গতকাল মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার মালখানগর ইউনিয়নের তালতলা বাজারের দক্ষিণ পাশে এ ঘটনা ঘটে। এ সময় দুই পক্ষ টেঁটা, বল্লম, রামদা, চাপাতি ও হকিস্টিক নিয়ে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া শুরু করে। তবে হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করলেও এলাকায় থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে। এ ঘটনায় পুলিশের উপর আক্রমণের কারণে উপজেলা চেয়ারম্যানের ভাতিজা মামুন আহম্মেদকে আটক করেছে পুলিশ।
তালতলা বাজার ব্যবসায়ী ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন যাবত্ মামুন আহম্মেদ গ্রুপ ও বাবু দেওয়ান গ্রুপের মধ্যে তালতলা বাজার এলাকায় প্রভাব বিস্তারকে কেন্দ্র করে দ্বন্দ্ব বিরাজ করছে। এর আগেও গত বছর কয়েক দফা দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। হতাহতের ঘটনা ও একাধিক মামলা রয়েছে। একটি তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে মঙ্গলবার ঘণ্টাব্যাপী দুই পক্ষ সংঘর্ষে লিপ্ত হয়। পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে। সিরাজদিখান থানার ওসি ও ওসি তদন্ত ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। বাবু দেওয়ান উপজেলা যুবলীগের সদস্য ও মামুন আহম্মেদ ইউনিয়ন যুবলীগ নেতা।
সিরাজদিখান উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি মহিউদ্দিন আহম্মেদ বলেন, আমি এলাকার বাইরে আছি, তবে এ রকম একটি বিষয় আমি অবগত আছি। পুলিশ আমার ভাতিজা মামুনকেও আটক করেছে। সে অপরাধী হলে তার বিচার হবে তাতে আমার কোনো আপত্তি নেই।
এ বিষয়ে সিরাজদিখান থানার ওসি (প্রশাসন) মো. ফরিদ উদ্দিন জানান, পুলিশের উপর আক্রমণ করায় মামুন আহম্মেদকে আটক করা হয়েছে। সে সিরাজদিখান থানার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি।
