কোন দিকে যাচ্ছে সিডনি টেস্ট

আপডেট : ০৭ জানুয়ারি ২০২২, ১৪:৪১

চলমান অ্যাশেজের প্রথম তিন ম্যাচ জিতে আগেই সিরিজ নিশ্চিত করে রেখেছে অস্ট্রেলিয়া। এখন চলছে সিডনিতে পিঙ্ক বলের লড়াই বা চতুর্থ টেস্ট। এটিরও তিন দিন শেষ হয়ে গেছে। কিন্তু এখনো দুই দলের প্রথম ইনিংস শেষ হয়নি। চতুর্থ দিন আবারও ব্যাটিংয়ে নামবে ইংল্যান্ড।

তৃতীয় দিন শেষে ৭ উইকেট হারিয়ে স্কোরবোর্ডে ২৫৮ রান যোগ করতে সক্ষম হয়েছে সফরকারীরা। ওয়ানডে মেজাজে খেলে দুর্দান্ত সেঞ্চুরি করেছেন জনি বেয়ারেস্টো। তিনি ১৪০ বলের মোকাবিলায় ১০৩ রান করে অপরাজিত আছেন। তার এই ইনিংসটিতে ৮টি চার ও ৩টি ছয়ের মার রয়েছে। আরেক অপরাজিত ব্যাটার জ্যাক লিচ ৪ রান করেছেন।

স্কট বোল্যান্ড ও প্যাট কামিন্স। ছবি: গেট্টি ইমেজ

এছাড়া বেন স্টোকস ৯১ বলে ৬৬ রান করেছেন। মার্ক উড ৩৯ এবং ১৮ রান করেন ওপেনার জ্যাক ক্রাউলি। তার আগে নিজেদের প্রথম ইনিংসে ৪১৬ রান করে ইনিংস ঘোষণা করেছে অস্ট্রেলিয়া। সর্বোচ্চ ১৩৭ রান করেন দুই বছর পর দলে ফেরা উসমান খাজা। ২৬০ বলে সাজানো তার ইনিংসটিতে ছিল ১৩টি চারের মার।

এছাড়া স্টিভেন স্মিথ ৬৭, মার্কাস হ্যারিস ৩৮, মিচেল স্টার্ক ৩৪, ডেভিড ওয়ার্নার ৩০, মার্নাশ লাবুশেনে ২৮ ও অধিনায়ক প্যাট কামিন্স করেন ২৪ রান। ইংলিশ বোলারদের মধ্যে সর্বোচ্চ ৫ উইকেট শিকার করেছেন স্টুয়ার্ট ব্রড। বাকি তিনটি উইকেট নেন জেমস আন্ডারসন, মার্ক উড ও জো রুট।

ইত্তেফাক/টিএ