প্রায় এক ঘণ্টারও বেশি সময় বিমান চালনার পর একজন নারী যাত্রীর মাস্ক পরা নিয়ে অস্বীকৃতির কারণে মাঝপথে ফেরত এসেছে একটি বিমান। বুধবার (১৯ জানুয়ারি) রাতে আমেরিকান এয়ারলাইনসের মিয়ামি থেকে লন্ডনগামী একটি ফ্লাইটে এ ঘটনা ঘটে। অবশ্য এ কারণে ঐ যাত্রীকে শেষমেশ পুলিশের কাছে তুলে দেওয়া হয়।
এক প্রতিবেদনে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি জানায়, বিমানটিতে সেদিন ১২৯ যাত্রী ছিল। সবকিছুই ঠিকঠাক মতো চলছিল। কিন্তু বিপত্তি ঘটে মাঝআকাশে ঐ যাত্রীর মাস্ক পরা নিয়ে আপত্তিতে।
এক বিবৃতিতে এয়ারলাইনসটি জানায়, আমেরিকান এয়ারলাইনসে ভ্রমণের নিষিদ্ধ তালিকায় ৪০-এর কোটার এই নারীকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। ঘটনাটির তদন্ত করা হবে। ফ্লাইটের গতিপথে নজর রাখা একটি সংস্থার তথ্য মতে, ফেরত আসা যাত্রীদের বৃহস্পতিবার আরেকটি ফ্লাইটে লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দরে পাঠানো হয় ।
এক যাত্রী জানিয়েছেন, এই ঘটনায় সবাই হতবাক। আরেক যাত্রী বলেছেন, তিনি খুবই হতাশ।
তিনি বলেন, তারা আমাদের কিছুই বলেননি। ফ্লাইট অ্যাটেনডেন্টদেরও কিছু বলা হয়েছে বলে আমি মনে করি না। নিমিষেই যেন কীভাবে সবকিছু ঘটে গেল।