ভারতে পাচারের সময় শিশু উদ্ধার, আটক ১

আপডেট : ২১ এপ্রিল ২০১৬, ২১:৩৭
ভারতে পাচারের সময় সাতক্ষীরা সদর উপজেলার  তলুইগাছা সীমান্ত থেকে বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে মুন্না হোসেন (৭) নামে এক শিশুকে উদ্ধার করেছে পুলিশ।
 
এ সময় পাচারকারী মহাসাগর কুমার মণ্ডলকে (৩১) আটক করা হয়। উদ্ধার হওয়া শিশুটি আশাশুনি উপজেলার কুন্দুড়িয়া গ্রামের মতিয়ার রহমান মেম্বারের ছেলে ও কুন্দুড়িয় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দ্বিতীয় শ্রেনীর ছাত্র। আটক মহাসাগর শ্যামনগর উপজেলার গোবিন্দপুর গ্রামের বিভাশ কুমার মণ্ডলের ছেলে।
 
সাতক্ষীরা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইমদাদুল হক শেখ জানান, মতিয়ার মেম্বারের সাথে  কয়েক বছর আগে মহাসাগর কুমারের আত্মীয়তার সম্পর্ক গড়ে ওঠে। এই সম্পর্কের সুবাদে সে প্রায়ই মতিয়ারের বাড়িতে যাতায়াত করতো। এক পর্যায়ে বৃহস্পতিবার সকালে মহাসাগর মতিয়ারের বাড়িতে যায়। মুন্না এ সময় বিদ্যালয়ে অবস্থান করছিল। বিদ্যালয় থেকে ফেরার পরে নতুন জামা কাপড় কিনে দেয়ার প্রলোভন দেখিয়ে সে মুন্নাকে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে যায়। এরপর তাকে ভারতে পাচারের উদ্দেশ্যে তলুইগাছা সীমান্তে নিয়ে আসে। এ সময় শিশু মুন্নার চিৎকারে স্থানীয়রা এগিয়ে আসেন। বিষয়টি স্থানীয়রা বুঝতে পেরে শিশুটিকে উদ্ধার করে এবং পাচারকারী মহাসাগরকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করে।