বৈকারি সীমান্তে এক কেজি চার’শ গ্রাম সোনাসহ আ’লীগ নেতাসহ আটক ২

আপডেট : ২৭ মে ২০১৬, ২৩:৫৯
ভারতে পাচারকালে সাতক্ষীরার বৈকারি সীমান্তের শিকড়িতে এক কেজি চার’শ গ্রাম ওজনের ১২ পিচ সোনার বারসহ ইউপি মেম্বর ও এক আ’লীগ নেতাকে আটক করেছে বিজিবি। সাতক্ষীরাস্থ বিজিবি ৩৮ ব্যাটলিয়নের আওতাধীন বৈকারী বিওপি’র সদস্যরা সোনার এই চালানটি আটক করে। আটককৃত সোনার মূল্য প্রায় ৫৭ লাখ ২০ হাজার টাকা। এ সময় তাদের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয় একটি পালসার মোটর সাইকেল।
আটক সোনা চোরাচালানকারীর নাম মোঃ আতাউর রহমান (৪৫)। তিনি সাতক্ষীরা সদর উপজেলার সীমান্তবর্তী বৈকারী গ্রামের মৃত রুহুল আমিন ওরফে রোহেল সরদারের ছেলে ও একই গ্রামের গোপাল মণ্ডলের ছেলে প্রদীপ কুমার মন্ডল (৪২)। আটক আতাউর রহমান বৈকারী ইউনিয়নের আওয়ামী লীগ দলীয় নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান অসলের ছোট ভাই ও একই ইউনিয়নের  ৩ নং ওয়ার্ডের সদস্য এবং বৈকারী ইউনিয়ন আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক।
 
বিজিবি সূত্র জানায়, ভারতে পাচারের জন্য সোনার একটি বড় চালান সাতক্ষীরার বৈকারী সীমান্তের দিকে নিয়ে আসা হচ্ছে এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবি বৈকারী ক্যাম্পের একটি টহল দলের সদস্যরা রাতে ওই এলাকায় অবস্থান নেয়। রাত ১০ টার দিকে শিকড়ী রোড দিয়ে সীমান্ত গামী একটি মোটর সাইকেলকে থামার সংকেত দিলে সেটি দ্রুত গতিতে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে।
এসময় বিজিবি সদস্যরা চোরাচালানীদের ধাওয়া করে বৈকারী সীমান্তের শিকড়ী মোড় এলাকা থেকে মোটর সাইকলেসহ দুইজনকে আটক করে। পরে তাদের দেহ তল্লাশী চালিয়ে ১২ টি সোনার বার উদ্ধার করে বিজিবি।
সাতক্ষীরাস্থ বিজিবি ৩৮ ব্যাটলিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্নেল আরমান হোসেন পিএসসি ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, এঘটনায় সদর থানায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলেছে।