নিজাম হাজারীর এমপি পদের বৈধতা প্রশ্নে রায় ৬ ডিসেম্বর

আপডেট : ০১ ডিসেম্বর ২০১৬, ২২:৪৪
ফেনী-২ আসনের সংসদ সদস্য (এমপি) নিজাম উদ্দিন হাজারীর এমপি পদে থাকার বৈধতা প্রশ্নে দায়ের করা রিটের রায় দেয়া হবে আগামী ৬ ডিসেম্বর।
 
বৃহস্পতিবার বিচারপতি মো. এমদাদুল হক ও বিচারপতি এফ আর এম নাজমুল আহসান সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্টের একটি ডিভিশন বেঞ্চ উভয়পক্ষের শুনানি শেষে রায়ের জন্য এ দিন ধার্য করে আদেশ দেয়।
 
এর আগে গত ২২ নভেম্বর রায় প্রদানের তারিখ থাকলেও ওইদিন মামলাটি অধিকতর শুনানির জন্য ২৮ নভেম্বর পরবর্তী তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছিলো। পরে মামলাটির বিষয়ে বিভিন্ন তথ্য চায় আদালত। বৃহস্পতিবার চূড়ান্ত শুনানি শেষে মামলার রায়ের দিন ঠিক করে আদেশ দেয় আদালত।
 
'সাজা কম খেটেই বেরিয়ে যান সাংসদ' শিরোনামে ২০১৪ সালের ১০ মে একটি জাতীয় দৈনিকে প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়। এই প্রতিবেদন যুক্ত করে নিজাম হাজারীর সংসদ সদস্যপদে থাকার বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে রিট আবেদন করেন ফেনী জেলা যুবলীগের সাবেক যুগ্ম-আহ্বায়ক সাখাওয়াত হোসেন ভূঁইয়া। রিট আবেদনের ওপর প্রাথমিক শুনানি নিয়ে ২০১৪ সালের ৮ জুন হাইকোর্ট রুল দেন। কোন কর্তৃত্ববলে তিনি এমপি পদে দায়িত্ব পালন করছেন রুলে তা জানতে চাওয়া হয়। -বাসস।
 
ইত্তেফাক/এসএস