হামলার প্রতিবাদে বিএনপির দুই দিনের বিক্ষোভ কর্মসূচি

আপডেট : ০১ নভেম্বর ২০১৭, ১৯:০৯
দলের চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার গাড়িবহরে হামলার প্রতিবাদে দু’দিনের বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘোষণা করেছে বিএনপি। বুধবার রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপি কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এই কর্মসূচি ঘোষণা করেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। ঘোষিত কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে, বৃহস্পতিবার সারাদেশে জেলা সদরগুলোতে বিক্ষোভ মিছিল সমাবেশ এবং শনিবার ঢাকা মহানগর থানায় থানায় অনুরুপ মিছিল সমাবেশ। 
 
কর্মসূচি ঘোষণা করে মির্জা ফখরুল বলেন, এই মুহূর্তে আক্রমণাত্মক কোনো কর্মসূচি দিচ্ছি না। আশাকরি সরকারের শুভবুদ্ধির উদয় হবে। সরকার সমঝোতার পথে আসবে। আমরা সমঝোতার পথ খোলা রাখতে চাই।
 
উল্লেখ্য, গত ২৮ আগস্ট অক্টোবর কক্সবাজার উখিয়ায় রোহিঙ্গা শরণার্থী শিবিরে ত্রাণ দেয়ার জন্য ঢাকার গুলশানের বাসভবন থেকে গাড়িবহর নিয়ে রওনা হন খালেদা জিয়া। গত ৩১ অক্টোবর তিনি ঢাকায় ফেরেন। যাওয়া-আসার পথে খালেদা জিয়ার গাড়িবহরে হামলা চালানো হয়।
 
ইত্তেফাক/এমআই