দেশের নদ-নদীর ২০টি সমতল স্টেশনে পানি বৃদ্ধি

আপডেট : ১৭ আগস্ট ২০১৮, ১৯:১১
দেশের বিভিন্ন স্থানে মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টিপাতের ফলে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের নদ-নদীর ৯৪টি সমতল স্টেশনের মধ্যে ২০টিতে পানি বৃদ্ধি পেয়েছে। এ ছাড়া ৬৪টি সমতল স্টেশনে পানি হ্রাস পেয়েছে এবং ৮টি স্টেশনে পানি প্রবাহ অপরিবর্তিত রয়েছে।
 
গত ২৪ ঘণ্টায় ব্রক্ষ্মপুত্র, যমুনা ও পদ্মার নদ-নদীর পানি সমতল হ্রাস পায় এবং মেঘনা অববাহিকার নদীসমূহের পানি সমতল বৃদ্ধি পাচ্ছে বলে বন্যা সতর্কী কেন্দ্র জানায়। আগামী ২৪ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বৃদ্ধি পেতে পারে।
 
গত ২৪ ঘণ্টায় বাংলাদেশের হবিগঞ্জে ৯৯ মিলিমিটার, চাঁদপুর বাগানে ৬৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়।
 
আবহাওয়া অফিস জানায়, শুক্রবার বরিশাল, চট্টগ্রাম, ঢাকা, ময়মনসিংহ, সিলেট, রাজশাহী, রংপুর, খুলনা বিভাগসহ কুমিল্লা, নোয়াখালী, সন্দ্বীপ ও সীতাকুণ্ড অঞ্চলসহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় অস্থায়ী দমকা হাওয়া ও বজ্রবৃষ্টিসহ দেশের উত্তরাঞ্চলের বিভিন্ন স্থানে মাঝারি থেকে ভারী বর্ষণ হতে পারে। বাসস।
 
ইত্তেফাক/বিএএফ