মৌলভীবাজারের শমশেরনগর-কুলাউড়া সড়কের শমশেরনগর বিমান বাহিনী ইউনিট সংলগ্ন রাস্তার নির্দিষ্ট স্থানে প্রতিনিয়ত দেবে যাচ্ছে মালামাল বোঝাই ট্রাক। সড়ক ও জনপথের অধীনস্থ এই সড়কের অর্ধ কিলোমিটার স্থানে পিচঢালা ভেঙে ফেলার পর থেকে গত দেড় মাস ধরে স্থানটিতে প্রতিনিয়ত ট্রাক দেবে যাওয়ার ঘটনা ঘটছে।
শুক্রবার সন্ধ্যা থেকে বৃষ্টির কারণে আবারও মালবোঝাই ট্রাক দেবে যাওয়ায় সড়কের দুই পাশে যানবাহন আটকা পড়েও দীর্ঘ লাইনের সৃষ্টি হয়। সরেজমিনে দেখা যায়, ভাঙ্গাচুরা সড়কের দুই পাশে মাটির স্তূপ ফেলে রাখায় বৃষ্টির কারণে আরো দুর্ভোগ বেড়েছে। সর্বশেষ শুক্রবার সন্ধ্যা থেকে বৃষ্টিপাতের কারণে পিচঢালা উঠানো সড়কটি আরো দুর্বল হয়ে পড়ে।
শ্রীমঙ্গল-শমশেরনগর ও কুলাউড়া বাস মিনিবাস চালক সমিতির ম্যানেজার জুলহাস আহমেদ, সিএনজি অটো চালক বিল্লাল মিয়া, মোটরসাইকেল আরোহী আলমগীর হোসেন বলেন, এভাবে প্রতিনিয়ত সড়কে মাল বোঝাই ট্রাকের চাকা দেবে যায়। পরে অন্যান্য যানবাহন কিছু সময় বন্ধ থাকে এবং পাশ দিয়ে চলাচলের ব্যবস্থা করা হলেও ঝুঁকি নিয়ে সে স্থান অতিক্রম করতে হয়।
এ ব্যাপারে সড়ক ও জনপথ বিভাগের মৌলভীবাজারের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. জিয়া উদ্দীন বলেন, এই কাজটি চলমান আছে। দ্রুত সময়েই কাজ সম্পন্ন হবে। তবে বৃষ্টির কারণে হয়তো কিছুটা দুর্ভোগের সৃষ্টি হয়েছে।