শরণখোলার পশ্চিম বানিয়াখালী গ্রামে আবারও বাঘের দেখা মিলেছে। সোমবার (৯ মে) রাতে লোকালয়ে বাঘ ঢুকে পড়ে বলে জানায় স্থানীয়রা। ফলে এলাকাবাসী বাঘ আতঙ্ক ভুগছে। ইউনিয়ন পরিষদ থেকে সতর্ক বার্তা প্রচার করা হয়েছে।
শরণখোলার খোন্তাকাটা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জাকির হোসেন খান মহিউদ্দিন ইত্তেফাককে জানান, তার ইউনিয়নের পশ্চিম বানিয়াখালী গ্রামের মানুষ বাঘ আতঙ্ক রয়েছেন। সোমবার দিবাগত রাত ১০ টার দিকে ঐ গ্রামের জাকির হোসেনের বাড়ীর আঙ্গিনায় একটি রয়েল বেঙ্গল টাইগার হুংকার দেয়। এসময় ঘরের ঘুমন্ত লোকজন জেগে উঠে আলো জ্বালালে বাঘটি দৌড়ে যায়। বাড়ির আঙ্গিনায় বাঘের অনেকগুলো পায়ের ছাপও দেখা যায়।
গত ৩/৪ দিন যাবৎ পশ্চিম বানিয়াখালী গ্রামে বাঘের আনা গোনায় গ্রামবাসীর মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে। মানুষকে সতর্ক থাকা ও কেউ যেন বাঘটিকে মেরে না ফেলে, সেজন্য প্রচারণা চালানো হচ্ছে বলে ঐ চেয়ারম্যান জানিয়েছেন।
প্রত্যক্ষদর্শী পশ্চিম বানিয়াখালী গ্রামের আবুল কালাম জানান, টর্চের আলোয় মাঝারি আকারের গায়ে ডোরাকাটা রঙয়ের বাঘটিকে তার বাড়ির সামনে দিয়ে রাস্তার দিকে দৌড়ে যেতে দেখেছেন তিনি।
পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জ কর্মকর্তা (এসিএফ) মো. শহীদুল ইসলাম বলেন, লোকালয়ে বাঘের খবর পেয়ে বনরক্ষীদের ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়েছে। গ্রামবাসীদের সতর্ক থাকার জন্য বনবিভাগের পক্ষ থেকে মাইকিং করা হচ্ছে বলে এসিএফ জানিয়েছেন।