জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের মামলায় মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সাবেক প্রতিমন্ত্রী, সাবেক বিএনপি নেতা ও বর্তমান এলডিপি নেতা রেদোয়ান আহমেদের জামিন বাতিল করে দুই সপ্তাহের মধ্যে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।
আজ বুধবার (২২ জুন) হাইকোর্টের বিচারপতি মো. নজরুল ইসলাম তালুকদার ও বিচারপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমানের বেঞ্চ এ নির্দেশ দেন।
একই সঙ্গে এক বছরের মধ্যে মামলাটি নিম্ন আদালতে নিষ্পত্তির নির্দেশ দেওয়া হয়। গত ৯ মার্চ মামলার বৈধতা নিয়ে জারি করা রুল খারিজ করে দেন হাইকোর্ট।
আদালতে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) পক্ষে ছিলেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী মো. খুরশীদ আলম খান।
২০০৭ সালের ১৯ ডিসেম্বর জ্ঞাত আয়বহির্ভূত ২ কোটি ৩০ লাখ ৯৭ হাজার টাকার সম্পদ ও এক কোটি ৩৬ লাখ ৫৫ হাজার ৮২৮ টাকার তথ্য গোপন করার অভিযোগে রেদোয়ান আহমেদের বিরুদ্ধে রমনা থানায় মামলাটি দায়ের করেন দুদকের তৎকালীন সহকারী পরিচালক শাহীন আরা মমতাজ।