বৃহস্পতিবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৩ আশ্বিন ১৪৩০
দৈনিক ইত্তেফাক

আশুলিয়ায় পোশাক কারখানার গোডাউনে আগুন, আড়াই ঘণ্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে

আপডেট : ০৬ আগস্ট ২০২২, ২০:০৯

সাভারের আশুলিয়ায় একটি তৈরি কারখানার গোডাউনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। শনিবার (৬ আগস্ট) বিকেলে আশুলিয়ার টংগাবাড়ী এলাকার গ্রিন লাইন লিমিটেড নামক তৈরি পোশাক কারখানার ঝুটের গোডাউনে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রায় আড়াই ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। 

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, বিকেল আনুমানিক ৪ টার দিকে কারখানাটির ভেতর থেকে ধোয়ার কুণ্ডলী দেখতে পেয়ে ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেওয়া হয়। প্রাথমিকভাবে কারখানার কর্মীরাই আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করেন। এসময় আগুনের তীব্রতা বেশি হওয়ায় আগুন আশেপাশের বসতবাড়িতেও ছড়িয়ে পড়ে। 

ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার জহিরুল ইসলাম বলেন, অগ্নিকাণ্ডের খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই আমাদের ৩টি ইউনিট নিয়ে ঘটনাস্থলে আসি৷ প্রায় আড়াই ঘণ্টা চেষ্টায় সাড়ে ৬ টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। তবে আগুনের তীব্রতা বেশি হওয়ায় কিছুটা বেগ পেতে হয়েছে। আগুনের সূত্রপাত ও ক্ষয়ক্ষতির বিষয়ে জানতে চাইলে তাৎক্ষনিকভাবে তিনি বিষয়টি জানাতে পারেননি। 

ইত্তেফাক/এমএএম