২৬ ধাপ এগোলেন সানজিদা

আপডেট : ১১ অক্টোবর ২০২২, ১৯:০৪

২৬ ধাপ এগোলেন সানজিদা

আইসিসি নারী বোলার র‍্যাঙ্কিংয়ে এক লাফে ২৬ ধাপ এগিয়েছেন বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের স্পিনার সানজিদা আক্তার। মঙ্গলবার (১১ অক্টোবর) আইসিসি নতুন র‍্যাঙ্কিং প্রকাশ করে। সর্বশেষ প্রকাশিত র‍্যাঙ্কিংয়ে নারী টি-২০ বোলারদের মধ্যে সানজিদা ২৬ ধাপ এগিয়ে এখন ২৪ নম্বরে অবস্থান করছেন। আগে ৫০ নম্বরে ছিলেন তিনি।

সানজিদা ছাড়াও বোলারদের মধ্যে আরও উন্নতি করেছেন নাহিদা আক্তার ও রুমানা আহমেদ। এছাড়াও ব্যাটারদের মধ্যে উন্নতি করেছেন ওপেনার মুর্শিদা খাতুন ও ফারজানা হক।

ওপেনার মুর্শিদা খাতুন

চলতি নারী এশিয়া কাপ থেকে বিদায় হয়েছে বাংলাদেশ দলের। তবে, তার আগে ব্যক্তিগত পারফরম্যান্স ছাপ পড়েছে র‍্যাঙ্কিংয়ে। গ্রুপ পর্বে  মালয়েশিয়ার বিপক্ষে ২ ওভার বল করে ৪ রান খরচায় ২ উইকেট নিয়েছিলেন সানজিদা। এরপর শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ১৩ রান দিয়ে নেন ১টি উইকেট। তার এমন পারফরম্যান্সে র‍্যাঙ্কিংয়ে বড় লাফ দিয়েছেন তিনি। তার এখন রেটিং পয়েন্ট ৫৬৫। অন্যদিকে নাহিদা আক্তার ২ ধাপ এগিয়ে ৪২ নম্বরে ও রুমানা ৯ ধাপ ৪৭ নম্বরে অবস্থান করছেন। বোলারদের  মধ্যে বাংলাদেশিদের মধ্যে সবচেয়ে এগিয়ে আছেন সালমা খাতুন। তার অবস্থান ১৩ নম্বরে।

ব্যাটারদের র‍্যাঙ্কিংয়ে ৪ ধাপ এগিয়ে ৫৩৪ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে আছেন ২৭ নম্বরে। আর ফারজানা ৪৪৪ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে ৩ ধাপ এগিয়ে আছেন ৪৯ নম্বরে। ব্যাটারদের মধ্যে বাংলাদেশিদের মধ্যে সবচেয়ে এগিয়ে আছেন নিগার সুলতান জ্যোতি। ৫৫৭ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে তার অবস্থান ২২ নম্বরে।  

 

ইত্তেফাক/জেডএইচ