সোমবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০ আশ্বিন ১৪৩০
দৈনিক ইত্তেফাক

বৃদ্ধকে খুন করে বাসায় ‘ডাকাতি’

আপডেট : ১৯ নভেম্বর ২০২২, ১০:০০

পুরান ঢাকার চকবাজারের ডাকাতদের গুলিতে ৭৮ বছর বয়সী এক বৃদ্ধ নিহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

নিহত মনসুর আহমেদ চকবাজারের খাজা দেওয়ান রোডের বাসিন্দা এবং স্থানীয় বাইতুন নূর জামে মসজিদের সভাপতি ছিলেন।

নিহতের ছেলে সারোয়ার আহমেদ জানান, বৃহস্পতিবার (১৭ নভেম্বর) মধ্যরাতে খাজে দেওয়ান রোডের ছয়তলা ভবনের দ্বিতীয় তলায় নিজের বাড়িতে তার বাবাকে হাত ও পা বাঁধা রক্তাক্ত অবস্থায় পাওয়া যায়। আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

জানা গেছে, এর আগে রাত ৯টায় সারোয়ার ও মনসুরের পরিবারের অন্য সদস্যরা একটি বিয়ের অনুষ্ঠানে গেলেও অসুস্থ হওয়ায় ৭৮ বছর বয়সী বৃদ্ধ বাড়িতেই থেকে যান। 

মধ্যরাতে বাড়ি ফিরে মনসুরের ফ্ল্যাটের দরজা বন্ধ দেখতে পান সারোয়ার ও অন্যরা। তারা দরজা ভেঙে ভেতরে ঢুকে বৃদ্ধ মনসুরকে মেঝেতে রক্তাক্ত অবস্থায় দেখতে পান।

সারওয়ার জানান, ডাকাতরা বাড়িতে লুটপাট করার আগে তার বাবাকে মাদকের ইনজেকশন দেয় এবং পরে মাথায় গুরুতর আঘাত পেয়ে তার মৃত্যু হয়।

তিনি জানান, ঘরে থাকা সমস্ত স্বর্ণ অলংকার ও নগদ টাকা লুটপাট করা হয়, তবে এর সঠিক পরিমাণ জানাতে পারেননি তিনি।

চকবাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল কাইয়ুম বলেন, আমরা ঘটনাটি তদন্ত করছি এবং লাশ ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে।

ইত্তেফাক/আরএজে