বৃহস্পতিবার, ৩০ মার্চ ২০২৩, ১৬ চৈত্র ১৪২৯
দৈনিক ইত্তেফাক

পরবর্তী বিশ্বকাপেও মেসিকে চান সতীর্থরা

আপডেট : ০৩ জানুয়ারি ২০২৩, ১৮:৩৭

কাতার বিশ্বকাপে ৩৬ বছরের খরা কাটিয়ে বিশ্বকাপের শিরোপা জেতে আর্জেন্টিনা। সেইসঙ্গে নিজের ক্রান্তিলগ্নে বহু কাক্ষিত সোনালী ট্রফি জয়ের স্বাদ পান আর্জেন্টাইন মহাতারকা লিওনলে মেসি। বিশ্বকাপ জিতে ক্যারিয়ারে নিজের প্রাপ্তির খাতা পূর্ণ এলএমটেন।

বিশ্বকাপে অসাধারণ নৈপুণ্য দেখিয়ে টুর্নামেন্টের সেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত হন ৩৫ বছর বয়সী মেসি। পরবর্তী বিশ্বকাপে মেসির বয়স হবে ৩৯ বছর। এই বয়সে স্বাভাবিকভাবেই বিশ্বকাপের মঞ্চে খেলা যেকোন ফুটবলারের জন্য বেশ কঠিন। তবে ২০২৬ সালের বিশ্বকাপেও মেসিকে দলে চান দলের সতীর্থরা।

 আর্জেন্টিনার মিডফিল্ডার ম্যাক অ্যালিস্টার সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘আমরা চাই না তিনি জাতীয় দল ছাড়ুক। আমরা জানি তিনি বলেছেন এটাই তার শেষ বিশ্বকাপ। কিন্তু আমরা চাই না এটা হোক। আমরা চাই, তিনি থাকুক। তিনি নিজেও এটা জানেন। এখন দেখা যাক কী হয়।’

ম্যাক অ্যালিস্টার

তিনি আরও বলেন,  ‘গতকাল তিনি আমাদের নতুন বছরের শুভেচ্ছা জানিয়ে বার্তা পাঠিয়েছেন। তিনি আমাদের উপর কৃতজ্ঞ। খেলার পর আমরা কেউই তেমন আলোচনা করতে পারিনি কারণ সবাই উদযাপনে ব্যস্ত ছিল। আমার ধারণা, আমরা এখনো উপলব্ধি করে উঠতে পারিনি যে, কী জিতেছি। আশা করি সামনের পাঁচ বা দশ বছরে সেটা বুঝতে পারব।’

ইত্তেফাক/জেডএইচ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন