গুলশানে গুলি চালানোর ঘটনায় স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা মিন্টু আটক

আপডেট : ১৬ জানুয়ারি ২০২৩, ০০:১৪

রাজধানীর গুলশান এলাকায় রবিবার (১৫ জানুয়ারি) বিকেলে গুলিতে ২ জন আহত হওয়ার ঘটনায় ঢাকা মহানগর উত্তর স্বেচ্ছাসেবক লীগের সহসভাপতি আবদুল ওয়াহিদ মিন্টুসহ ৩ জনকে আটক করেছে পুলিশ। আটক অপর দুজন হলেন আরিফ হোসেন ও মনির আহমেদ। এ সময় পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে একটি পিস্তল, ১৬ রাউন্ড গুলি ও ৪টি ম্যাগাজিন জব্দ করেছে। গুলশান বিভাগের অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার (গুলশান বিভাগ) এস এম জাহাঙ্গীর হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। 

এ ঘটনায় ২ জন গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। তারা হলেন-আব্দুর রহিম ও আমিনুল ইসলাম। তাদের দুজনের পায়ে গুলি লাগে।

গুলশান বিভাগের ডেপুটি পুলিশ কমিশনার আব্দুল আহাদ জানান, 'আটক আরিফ হোসেন বিকেল ৪টার দিকে গুলশান শপিং প্লাজার কাছে আলফা জেনারেল স্টোরে যান এবং দোকানদারকে এমএফএস অ্যাকাউন্টে ৭৫ হাজার টাকা ট্রান্সফার করতে বলেন। মোবাইল ফোনে টাকা পাঠানোর পর দোকানদার হাবিবুর রহমান টাকা চাইলে নেই বলে জানান আরিফ। পরে হাবিবুর আশপাশের দোকানদারদের ডেকে আরিফকে আটকে রাখেন। আরিফ বিষয়টি ফোনে জানালে মিন্টু, কবির ও মনির ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাকে ছাড়ানোর চেষ্টা করেন। এ সময় উভয় পক্ষের মধ্যে হাতাহাতি হয়। ঘটনাস্থল থেকে আরিফ ও তার সহযোগীরা পালানোর চেষ্টা করলে দোকানদাররা তাদের ধরার চেষ্টা করে। এ সময় মিন্টু এলোপাতাড়িভাবে গুলি ছুড়লে রহিম ও আমিনুল গুলিবিদ্ধ হন।

পুলিশ জানায়, ওয়াহিদুল ইসলাম মিন্টুর আগ্নেয়াস্ত্রের লাইসেন্স আছে। তবে সেটি দিয়ে আজ গুলি করা হয়েছে কি না, তা এখনো নিশ্চিত না। এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।

ইত্তেফাক/ইআ