বৃহস্পতিবার, ৩০ মার্চ ২০২৩, ১৬ চৈত্র ১৪২৯
দৈনিক ইত্তেফাক

অটোরিকশা চালক হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার

আপডেট : ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১৫:৫৩

কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামের শামুকসার গ্রাম বোয়ালজুড়ি খালের পাড় থেকে অটোরিকশা চালক রাসেদের লাশ উদ্ধারের ঘটনায় ১৩ দিনের মধ্যেই অভিযুক্ত আসামি গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

গ্রেপ্তার খাইরুল ইসলাম শাকিল উপজেলার ঘোলপাশা ইউনিয়নের ধনুসাড়া গ্রামের আবু বক্কর ছিদ্দিকের ছেলে।

বুধবার (১ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে চৌদ্দগ্রাম থানায় সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে কুমিল্লার সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার(চৌদ্দগ্রাম  সার্কেল) জাহিদুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সহকারী পুলিশ সুপার জানান, ১৮ জানুয়ারি (বুধবার) বিকেলে লালমনিরহাটের আদিতমারি বারঘরিয়া গ্রামের রাসেদ মিয়া অটোরিকশা নিয়ে ভাড়া বাসা থেকে বের হন। পরদিন বৃহস্পতিবার শামুকসার গ্রামের একটি মুরগির ফার্মের পাশ থেকে তার ক্ষত-বিক্ষত লাশ পাওয়া যায়। খবর পেয়ে থানা পুলিশ লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের পর স্বজনদের কাছে লাশ হস্তান্তর করে। ওই রাতেই নিহতের পর বাবা মশিউর রহমান বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়ের করে।

এ ঘটনায় কুমিল্লার পুলিশ সুপার আব্দুল মান্নানের নির্দেশনায় তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহারের মাধ্যমে পুলিশ মুন্সিরহাট বাজার থেকে ঘটনাস্থলে যাতায়াতের বিভিন্ন রাস্তা ও বাজারে থাকা সিসি ক্যামেরার ফুটেজ পর্যালোচনা করে আসামি শাকিলকে শনাক্ত করে। মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা মেহেদী হাসানের নেতৃত্বে পুলিশের একটি বিশেষ টিম মঙ্গলবার (৩১ জানুয়ারি) অভিযান চালিয়ে খাইরুল আলম শাকিলকে হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত চাকুসহ তার নিজ বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করে।

গ্রেপ্তার শাকিল জিজ্ঞাসাবাদে হত্যার ঘটনা স্বীকার করেছে।

এসময় অন্যান্যের মধ্যে চৌদ্দগ্রাম থানার ওসি শুভ রঞ্জন চাকমা, পরিদর্শক তদন্ত রাজিব চক্রবর্তী, মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা উপপরিদর্শক মেহেদী হাসান উপস্থিত ছিলেন।

ইত্তেফাক/আরএজে