শনিবার, ০১ এপ্রিল ২০২৩, ১৮ চৈত্র ১৪২৯
দৈনিক ইত্তেফাক

বগুড়ায় জামানত হারালেন হিরো আলমসহ ১৩ প্রার্থী

আপডেট : ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১৭:৪২

সদ্য শেষ হওয়া জাতীয় সংসদের উপনির্বাচনে বগুড়ার দু'টি আসনে (বগুড়া-৪ ও বগুড়া-৬) হিরো আলমসহ জামানত হারিয়েছেন ১৩ প্রার্থী। প্রদত্ত ভোটের আট ভাগের এক ভাগ ভোট না পাওয়ায় তাদের জামানত বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।

জামানত বাজেয়াপ্ত প্রার্থীদের মধ্যে বগুড়া-৬ (সদর) আসনে হিরো আলমসহ আটজন এবং বগুড়া-৪ (কাহালু-নন্দীগ্রাম) আসনে পাঁচজন রয়েছেন।

বগুড়া-৪ আসনের জামানত বাজেয়াপ্তরা হলেন, জাতীয় পার্টির লাঙ্গল প্রতীকের শাহীন মোস্তফা ফারুক, জাকের পার্টির গোলাপ ফুল প্রতীকের আব্দুর রশিদ সরকার, বাংলাদেশ কংগ্রেসের ডাব প্রতীকের মো. তাজ উদ্দীন মণ্ডল, স্বতন্ত্র প্রার্থী দালান প্রতীকের গোলাম মোস্তফা ও কলার ছড়ি প্রতীকের ইলিয়াস আলী।

এ আসনে একেএম রেজাউল করিম তানসেন মশাল প্রতীকে ২০ হাজার ৪০৫ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আশরাফুল আলম ওরফে হিরো আলম একতারা প্রতীকে পেয়েছেন ১৯ হাজার ৫৭১ ভোট।

বগুড়া-৬ আসনে জামানত বাজেয়াপ্ত হওয়া ১১ প্রার্থী হলেন, জাতীয় পার্টির লাঙ্গল প্রতীকের নুরুল ইসলাম ওমর, জাসদের মশাল প্রতীকের ইমদাদ হোসেন ইমদাদ, জাকের পার্টির গোলাপ ফুল প্রতীকের ফয়সাল শফিক, গণফ্রন্টের মাছ প্রতীকের আফজাল হোসেন, খেলাফত আন্দোলন বাংলাদেশের বটগাছ প্রতীকের নজরুল ইসলাম, স্বতন্ত্র প্রার্থী একতারা প্রতীকের হিরো আলম, আপেল প্রতীকের মাসুদার রহমান হেলাল, কুড়াল প্রতীকের সরকার বাদল ও কুমির প্রতীকের রাকিব হাসান।

এ আসনে নৌকা প্রতীকে রাগেবুল আহসান রিপু ৪৯ হাজার ৩৩৬ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার প্রতিদ্বন্দ্বী আব্দুল মান্নান ট্রাক প্রতীকে পেয়েছেন ২১ হাজার ৮৬ ভোট।

জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মাহামুদ হাসান বলেন, ‌‌‌‌‌‌‌বিধি অনুযায়ী প্রদত্ত ভোটের আট ভাগের এক ভাগ ভোট না পেলে ওই প্রার্থীর জামানত বাজেয়াপ্ত হয়।

ইত্তেফাক/এসকে