বৃহস্পতিবার, ৩০ মার্চ ২০২৩, ১৫ চৈত্র ১৪২৯
দৈনিক ইত্তেফাক

সেঞ্চুরির আক্ষেপে পুড়লেন সাকিব

আপডেট : ১৮ মার্চ ২০২৩, ১৭:১৫

সাকিব আল হাসানকে নিয়ে কখনো যেন আলোচনা-সমালোচনার শেষ নেই। মাঠের বাইরে সব সমালোচনার জবাব সাকিব বরাবরই দিয়েচেহ্ন বাইশ গজে। এবারও যেন করলেন তাই। দুবাই থেকে ফিরে আয়ারল্যান্ড সিরিজের ঠিক আগের দিন দলের সঙ্গে যোগ দেন। আজ প্রথম ওয়ানডেতে মাঠে নেমেই সব সমালোচনার জবাব দিলেন ব্যাট দিয়েই। ৮৯ বলে ৯৩ রানের ঝলমলে এক ইনিংস খেললেন সাকিব। ৭ রানের জন্য সেঞ্চুরির আক্ষেপ নিয়েই ছাড়লেন মাঠ। 

সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডেতে টসে হেরে ব্যাটিংয়ে নামে বাংলাদেশ। শুরুতেই তিন উইকেট হারিয়ে বেশ বিপদেই পড়ে বাংলাদেশ। চতুর্থ উইকেট জুটিতে অভিষিক্ত তৌহিদ হৃদ্যকে সঙ্গে নিয়ে হাল ধরেন সাকিব।  দুজন মিলে গরেন ১৩৫ রানের জুটি। তবে সেঞ্চুরি থেকে মাত্র ৭ রান দূরে থেকেই মাঠ ছাড়তে হয় সাকিবকে। 

যতসময় উইকেটে ছিলেন পুরোটা সাবলীলভাবে আইরিশ বোলারদের শাসন করেছেন সাকিব। মনে হচ্ছিলো সেঞ্চুরি যেন পেয়েই যাবেন বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার। তবে ৯৩ রানে গিয়ে গ্রাহাম হিউমের বলে ক্যাচ দিয়েছে উইকেটের পেছনে। তবে যেই বলে আউট হয়েছে তার জন্য নিজেকেই দোশারোপ করতে পারেন সাকিব। অফ স্ট্যাম্পের বেশ বাইরের বলে আলগাভাবে ব্যাট চালিয়েছিলেন সাকিব। আরভ তাএই ক্যাচ চলে যায়  উইকেটকিপার লরকান টাকারের কাছে।

২১৬ রানে চতুর্থ উইকেট হারায় বাংলাদেশ। ৩৮ ওভার শেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ দাঁড়ায় ৪ উইকেটে ২২৩ রান। ৬২ রান নিয়ে উইকেটে আছেন অভিষিক্ত হৃদয়। নতুন ব্যাটার হিসেবে তার সঙ্গে যোগ দিয়েছেন অভিজ্ঞ মুশফিকুর রহিম।

ইত্তেফাক/এসএস