অনুশীলন শুরু করার আগে নিয়মিতই ফুটবল খেলে গা গরম করেন টাইগাররা। গত শুক্রবারও হয়নি তার ব্যতিক্রম তবে সেসময় এক দুর্ঘটনার শিকার হন দলের অলরাউন্ডার ক্রিকেটার মেহেদি হাসান মিরাজ। টাইগার পেসার হাসান মাহমুদের নেওয়া একটি শট গিয়ে লাগে তার মুখে আর তখনি ব্যথায় মাটিতে লুটিয়ে পড়েন মিরাজ।
এরপর মাঠ থেকে মিরাজকে নিতে হয় হাসপাতালে। সেখানেই তার সিটি স্ক্যান করা হয়। তবে গুরুতর কিছু অবশ্য পাওয়া যায়নি। কিন্তু বলের আঘাতে চোখে রক্ত জমাট বাঁধে। তাতে শঙ্কা জাগে প্রথম ম্যাচে না খেলতে পারার। অবশেষে হয়েছেও তাই। মিরাজকে গতকাল আয়াল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে না নামিয়ে একদিনের পর্যবেক্ষণে রাখা হয়।
এদিকে, যেহেতু চোখের চোট তাই কিছুটা শঙ্কা রয়েছে ওয়ানডে সিরিজ থেকে ছিটকে যাওয়ার। তবে গতকাল মিরাজের বিষয়ে বিসিবির প্রধান চিকিৎসক দেবাশীস চৌধুরি জানান, এই সিরিজে মিরাজের খেলার সম্ভাবনা এখনো শেষ হয়ে যায়নি।
তিনি বলেন, ‘ও এখন আগের চেয়ে অনেক ভালো আছে, তবে খেলার মতো অবস্থায় নেই। এছাড়া মিরাজের চোখে এখনো রক্ত জমে আছে। তাই তাকে আরো একদিন পর্যবেক্ষণে রাখছি। কাল আবার রিভিউ করে পরে পুরো সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। ব্যাপারটা চোখের ডাক্তাররা দেখছে, তাই আমরা খুব বেশি কিছু বলতে পারছি না।’