সোমবার, ২৯ মে ২০২৩, ১৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০
দৈনিক ইত্তেফাক

সন্ত্রাসবিরোধী আইন মামলায় বিএনপির ৫৩ নেতা-কর্মী দুই দিনের রিমান্ডে

আপডেট : ২০ মার্চ ২০২৩, ২১:৫২

সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় রাজধানীর বনানী ক্লাব থেকে আটক মুন্সীগঞ্জ বিএনপির ৫২ নেতা-কর্মীকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। 

সোমবার ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে বিএনপির ৫৪ নেতাকর্মীকে হাজির করে পুলিশ। এসময় মামলার তদন্ত কর্মকর্তা গোয়েন্দা পুলিশের পরিদর্শক কাজী শরিফুল ইসলাম আসামিদের জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পাঁচ দিনের রিমান্ডের আবেদন করেন। অপরদিকে আসামি পক্ষের আইনজীবী মহসিন মিয়া ও আব্দুল হান্নান ভুঁইয়া রিমান্ডের আবেদন নাকচ করে জামিনের আবেদন করেন। এছাড়া রাষ্ট্রপক্ষ জামিনের বিরোধিতা করেন। শুনানি শেষে অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আসাদুজ্জামন নুর বিএনপি নেতা মমিন আলী ও আবদুল কুদ্দুস ধীরনসহ ৫৩ নেতা-কর্মীকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। একইসঙ্গে অপর আসামি অ্যাডভোকেট শেখ আলাউদ্দিনের রিমান্ডের আবেদন নাকচ করে জামিনের আবেদন মঞ্জুর করেন। 

পুলিশের অপরাধ, তথ্য ও প্রসিকিউশনের উপ কমিশনার আনিসুর রহমান সময়ের আলোকে এ বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

জানা যায়, মুন্সীগঞ্জের সিরাজদিখান ও শ্রীনগর উপজেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ রোববার রাতে বনানী ক্লাবে বৈঠক করার সময় তাদের আটক করা হয়। আটকদের মধ্যে মুন্সীগঞ্জ জেলার সিরাজদিখান ও শ্রীনগরের বিএনপি নেতা মোমিন আলী ও আবদুল কুদ্দুস ধীরনসহ ৫৪ জন রয়েছেন। 

আরও জানা যায়, মুন্সীগঞ্জ সিরাজদিখান উপজেলার মোমিন আলী মুন্সীগঞ্জ-১ সংসদীয় আসন বিএনপিদলীয় প্রার্থী। তিনি ওমরাহ করতে যাবেন। সে জন্য যাওয়ার আগে তার সংসদীয় এলাকার ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) বর্তমান ও সাবেক চেয়ারম্যান এবং স্থানীয় নেতৃবৃন্দসহ নৈশভোজ করছিলেন। এ সময় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তাদের সেখান থেকে আটক করে। এ ঘটনায় সোমবার সকালে গোয়েন্দা পুলিশের পরিদর্শক ইকরামুল হালদার বাদী হয়ে বনানী থানায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলা করে।

ইত্তেফাক/এএএম