ভারতীয় শিল্পী গোকুল পিল্লাই কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার সহায়তায় 'দরিদ্র হলে বিশ্বের শীর্ষ ধনীরা কেমন দেখতে হতেন' সেসব ছবি এঁকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক সাড়া ফেলে দিয়েছিলেন। এবারও একজন শিল্পী সম্প্রতি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার সহায়তায় বিশ্বের সুপরিচিত নেতারা রকস্টার হলে, দেখতে কেমন হতেন, এমন ছবি এঁকেছেন । যেখানে স্থান পেয়েছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বিডেন এবং রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন সহ অনেকে।
জানা যায়, শিল্পীর নাম জয়ো জন মুল্লু। তিনি সম্প্রতি "ওয়ার্ল্ড লিডারশিপ মিউজিক কনসার্টে" সঙ্গীত পরিবেশনকারী বিশ্বের "কিংবদন্তিদের" ছবির একটি সিরিজ শেয়ার করেছেন ইনস্টাগ্রামে।
অ্যাআই তৈরি করা নরেন্দ্র মোদির ছবি, ছবিটি মিড জার্নি নামক একটি অ্যাপ দ্বারা তৈরি করা হয়েছে। এই ছবিতে মোদিকে একটি ফ্লোরাল শার্ট এবং গিটার হাতে গান গাইতে দেখা যাচ্ছে।
রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনকেও দেখা গেছে রকস্টার রুপে। তিনিও ফ্লোরাল শার্ট ও গিটার হাতে গান গায়ছেন।
বিশ্বের অন্যতম প্রভাবশালী রাজনৈতিক নেতা যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। এই সিরিজে বাদ যান নি তিনিও। পুতিন ও মোদির মতো একইভাবে তাকে উপস্থাপন করা হয়েছে।
আমেরিকার ৪৪তম প্রেসিডেন্ট ছিলেন বারাক ওবামা। "ওয়ার্ল্ড লিডারশিপ মিউজিক কনসার্টে" তাকেও 'রকস্টার' রুপে তুলে ধরা হয়।
জার্মানির প্রাক্তন চ্যান্সেলর অ্যাঞ্জেলা মার্কেলকেও আঁকা হয়েছে। তার পরনে লেদার জ্যাকেট।
আততায়ী হামলায় নিহত, জাপানের প্রধানমন্ত্রী শিনজো আবে অবশ্য ধরা দিয়েছেন চেনা স্যুটেই।
তবে সবচেয়ে বেশি চমকে দিয়েছেন কিম জং উন। উত্তর কোরিয়ার স্বৈরাচারী শাসকের হাতেও যে শিল্পী গিটার তুলে দিয়েছেন এই শিল্পী।
যুক্তরাজ্যের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ডেভিড ক্যামেরন।
যুক্তরাষ্ট্রের আরেক সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও ছিলেন এই সিরিজে। তার হাতে গিটার থাকলেও , পরনে ছিল স্যুট।