বৃহস্পতিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ৬ আশ্বিন ১৪৩০
দৈনিক ইত্তেফাক

চালের বস্তায় ৩৮ লাখ টাকা, মালিকানা দাবি আওয়ামী লীগ নেতার

আপডেট : ২৯ মে ২০২৩, ১৯:২৭

লালমনিরহাটে চালের বস্তায় ৩৮ লাখ টাকার মালিকানা দাবি করেছেন কুড়িগ্রামের উলিপুর উপজেলা আওয়ামী  লীগের দপ্তর সম্পাদক শাহীনুর আলমগীর। তিনি বলছেন, এই টাকা ব্যবসার মালামাল কেনার জন্য পাঠাচ্ছিলেন।

রোববার (২৮ মে) দুপুরে লালমনিরহাট সদর উপজেলার তিস্তা সড়ক সেতু টোল প্লাজায় ২০ কেজি ওজনের একটি চালের বস্তার ভেতর থেকে এই টাকা জব্দ করে পুলিশ। বস্তাটি ছিল কুড়িগ্রামের চিলমারী থেকে আসা ঢাকাগামী নাবিল পরিবহনের একটি বাসের লাগেজ বক্সে। এ ঘটনায় মমিনুল ইসলাম (২৯) নামে এক যুবককে আটক করে পুলিশ।

আটক মমিনুল ইসলাম উলিপুরের তবকপুর ইউনিয়নের কিসামত তবকপুর গ্রামের মফিজ উদ্দিনের ছেলে।

জানা যায়, টাকার দাবিদার উলিপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক শাহীনুর আলমগীর স্থানীয় একটি কলেজের প্রভাষক। তার ঠিকাদারি ব্যবসাও আছে। এছাড়া একটি রড-সিমেন্টের দোকানও চালান তিনি।

স্থানীয়রা অভিযোগ করে বলেছেন, শাহীনুরের বিরুদ্ধে চাকরিতে নিয়োগ ও ভর্তি বাণিজ্যের গুরুতর অভিযোগ আছে।

আওয়ামী লীগ নেতা শাহীনুর বলেন, আমার টাকা বৈধ। ব্যবসার মালামাল কেনার জন্য মমিনুলের মাধ্যমে এ টাকা আমি ঢাকায় পাঠাচ্ছিলাম। আমি এখনো টাকার জন্য থানায় যোগাযোগ করিনি। তবে করব।

লালমনিরহাট সদর থানার ওসি এরশাদুল আলম গণমাধ্যমকে জানান, মমিনুল আমাদের জানিয়েছেন ওই ৩৮ লাখ টাকার মালিক আওয়ামী লীগ নেতা শাহীনুর আলমগীর। তিনি সম্পর্কে তার ভাগ্নে হন। দোকানের মালামাল কেনার জন্য তিনি এই টাকা নিয়ে ঢাকায় যাচ্ছিলেন। টাকার বিষয়ে শাহীনুর পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করেননি। আমরা আটক মমিনুল ইসলামকে আদালতে পাঠিয়েছি। জব্দকৃত টাকার স্বপক্ষে উপযুক্ত প্রমাণ দেখাতে না পারলে আমরা মামলা করব।

 

ইত্তেফাক/পিও