দলীয় সিদ্ধান্ত মেনে নিল ছাত্রদলের বিদ্রোহীরা, ভাঙচুরের জন্য দুঃখ প্রকাশ

আপডেট : ০৩ জুলাই ২০১৯, ১৪:৩৭

রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ভাঙচুরের জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের বিদ্রোহী অংশের বহিষ্কৃত নেতারা। পাশাপাশি তারা দলীয় সিদ্ধান্তের প্রতি অনুগত থাকার অঙ্গীকারও করেছেন। বুধবার (৩ জুলাই) দুপুরে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের নিচে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে বহিষ্কৃত নেতাদের পক্ষে লিখিত বক্তব্যে এসব কথা বলেন ঢাকা মহানগর (দক্ষিণ) ছাত্রদলের সভাপতি জহির উদ্দীন তুহিন। 

এতে বলা হয়, সম্প্রতি জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের পুনর্গঠন প্রক্রিয়ার এক পর্যায়ে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয় এবং এর আশপাশের এলাকায় ঘটে যাওয়া কিছু অপ্রীতিকর ঘটনায় আমরা ব্যথিত এবং মর্মাহত। এ ধরনের ঘটনা দলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করেছে। এটা কারও কাম্য নয়।

তুহিন বলেন, 'এ ঘটনার সঙ্গে আমরা কেউ জড়িত নই। দলের অনুগত ও বিশ্বস্ত কেউ এ ধরনের ঘটনা ঘটাতে পারে বলে মনে হচ্ছে না। এলোমেলো পরিস্থিতিতে কোনো স্বার্থান্বেষী মহল এটি ঘটাতে পারে বলে আমরা মনে করছি। তারপরও সংগঠিত বিষয়ের জন্য আমরা দুঃখ প্রকাশ করছি। একই সঙ্গে দলীয় সিদ্ধান্তের প্রতি অনুগত থেকে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের নির্দেশাবলী পালনে অঙ্গীকার করছি'।

আরও পড়ুন:  শ্রীপুরে স্পিনিং মিলে অগ্নিকাণ্ড: নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৬

সংবাদ সম্মেলনে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বাশার সিদ্দিকি (সাধারণ সম্পাদক, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদল), এজমল হোসেন পাইলট (সাবেক সহ-সভাপতি, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ), ইকতিয়ার কবির (সাবেক সহ-সভাপতি, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ), জয়দেব জয় (সাবেক সহ-সভাপতি, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ), মামুন বিল্লাহ (সাবেক সহ-সভাপতি,জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ ), আসাদুজ্জামান আসাদ (সাবেক যুগ্ম সম্পাদক, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ), বায়েজিদ আরেফিন (সাবেক যুগ্ম সম্পাদক, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ), দবিরউদ্দিন তুষার (সাবেক সহ-সাধারণ সম্পাদক, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ), গোলাম আজম সৈকত, (সাবেক সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ), আব্দুল মালেক (সাবেক সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ) ও আজীম পাটোয়ারী (সাবেক সদস্য, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ) প্রমুখ।

ইত্তেফাক/জেডএইচডি