বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৬ ফাল্গুন ১৪৩১
The Daily Ittefaq

জাবালিয়ায় রাতভর ইসরায়েলি হামলা, নিহত ২০

আপডেট : ১৩ মে ২০২৪, ১৯:৩৮

ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী গোষ্ঠী হামাস নিয়ন্ত্রিত গাজার জাবালিয়ায় রাতভর বিমান হামলা চালিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী। ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা আজ সোমবার জানিয়েছেন, তারা ২০ জন ফিলিস্তিনির লাশ উদ্ধার করেছেন। এ ছাড়া এতে আহত হয়েছে কয়েক ডজন। গার্ডিয়ানের লাইভ প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

গাজায় যে কয়েকটি বড় শরণার্থী শিবির রয়েছেন তার মধ্যে অন্যতম একটি হচ্ছে জাবালিয়া। গাজায় যুদ্ধ শুরুর পর থেকে সেখানেও অভিযান চালাচ্ছে ইসরায়েলি বাহিনী। সেখানকার বাসিন্দারা বলেছেন, ইসরায়েলি বাহিনীর বিমান হামলায় বাড়ির ক্লাস্টার ধবংস হয়েছে।

বার্তা সংস্থা রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গাজার উত্তরাঞ্চল থেকে বিস্ফোরণের কালো ধোঁয়া উড়তে দেখা গেছে। খবরে আরও বলা হয়, গতকাল রোববার রাতভর হামলার পর ইসরায়েলি ট্যাংক জাবালিয়া শিবিরে প্রবেশ করেছে। শরণার্থী শিবিরটিতে এক লাখের বেশি মানুষ রয়েছে।

এদিকে ইসরায়েলি বাহিনী বলছে, আমাদের লক্ষ্য হচ্ছে জাবালিয়াতে হামাসের সামরিক সক্ষমতা পুনর্বাসনের জন্য যে প্রচেষ্টা তা নির্মূল করা।

ইত্তেফাক/এসএটি