স্টাবসের বিদায়ে ফের চাপে পোটিয়ারা

আপডেট : ২৯ জুন ২০২৪, ২৩:০৯

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালে ভারতের দেওয়া ১৭৭ রানের টার্গেটে ব্যাট করছে দক্ষিণ আফ্রিকা। ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই জোড়া উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে প্রোটিয়ারা। এরপর ট্রিস্টান স্টবস ও কুইন্টান ডি ককের ব্যাটে চাপ সামাল দেয় দক্ষিণ আফ্রিকা। তবে স্টাবসে বিদায়ে ফের চাপে পড়েছে প্রোটয়ারা।

১৭৭ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে দলীয় ১২ রানের মধ্যে জোড়া উইকেট হারায় দক্ষিণ আফ্রিকা। ৫ বলে ৪ রান করে আউট হন রেজা হেনড্রিকস ও এইডেন মার্করাম।

এরপর স্টাবসকে সঙ্গে নিয়ে শুরুর ধাক্কা সামাল দেন ডি কক। ৫৮ রানের জুটি গড়েন এই দুই ব্যাটার। তবে দলীয় ৭০ রানে ২১ বলে ২১ রান করে আউট হন স্টাবস।

এরপর ক্রিজে আসা হেনরিখ ক্লাসেনকে নিয়ে ব্যাট করতে থাকেন ডি কক। ১০ ওভার শেষে ৩ উইকেট হারিয়ে ৮১ রান সংগ্রহ করেছে দক্ষিণ আফ্রিকা। জয়ের জন্য ৬০ বলে ৯৬ রান প্রয়োজন প্রোটিয়াদের।  

ইত্তেফাক/জেডএইচ