সম্পত্তির জন্য বৃদ্ধা মাকে ৩ মাস ঘরবন্দি, উদ্ধার করল সেনাবাহিনী

আপডেট : ১৬ আগস্ট ২০২৪, ১৭:৪৬

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সম্পত্তি ভাগাভাগি নিয়ে জাহানারা বেগম (৭০) নামে এক বৃদ্ধা নারীকে ৩ মাস ধরে  ঘরে বন্দি করে রেখেছিল তার সন্তানরা। পরে খবর পেয়ে সেনাবাহিনী এসে তাকে উদ্ধার করে। এ সময় তার ৮ সন্তানকে আটক করা হয়।

শুক্রবার (১৬ আগস্ট) সকালে ব্রাহ্মনবাড়িয়ার গোর্কণঘাট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। জাহানারা বেগম গোর্কণঘাট এলাকার মৃত আবদু মিয়ার স্ত্রী।

জানা যায়, জাহানারা বেগমের ৯ ছেলে ও তিন মেয়ে সম্পত্তি লিখে নেওয়ার জন্য তিন মাস যাবত ঘরে বন্দি করে রাখে তাকে। খবর পেয়ে সেনাবাহিনীর একটি দল গোর্কণঘাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে জাহানারা বেগমকে উদ্ধার ও তার ৮ সন্তানকে আটক করে। এ সময় আটক সন্তানরা তার মায়ের কাছে ক্ষমা চান। পরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌরসভা ৭ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মো. ফারুক আহামেদ মুচলেকা দিয়ে তাদেরকে ছাড়িয়ে নিয়ে যান।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা পরিষদে থাকা সেনাবাহিনীর অস্থায়ী ক্যাম্পের ইনচার্জ ৩৩ বীরের ওয়ারেন্ট অফিসার দিদারুল আলম দিদার জানান, সম্পত্তির জন্য তারা জাহানারা বেগমকে ৩ মাস ঘরবন্দি করে রাখে। পাশাপাশি তাদের বিরুদ্ধে মাকে মারধর, নিয়মিত খাবার না দেওয়া ও বস্তায় ভরে হত্যার হুমকি দেওয়ার মতো অভিযোগ পাওয়া গেছে। নিজেদের ভুল বুঝতে পারায় স্থানীয় কাউন্সিলের মাধ্যমে তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

ইত্তেফাক/এসএএস