আবারও ডাক মেরেছেন লিটন দাস। গেল পাঁচ ওয়ানডেতে এ নিয়ে বাংলাদেশের এই ব্যাটার মেরেছেন তিনটি ডাক। অর্থাৎ সবশেষ ৫ ওয়ানডেতে তিন বারেই শূন্য রানে ফিরেছেন সাজঘরে। এই ৫ ম্যাচে তার রান ৬। আর সবশেষ সাত ওয়ানডে ম্যাচে তার ব্যাট থেকে আসেনি কোনো দুই অংকের রান।
গেল বছরের ১৭ ডিসেম্বর নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ২২ রানের ইনিংস খেলেছিলেন। এরপরে সাত ম্যাচ থেকে করেছেন সবমিলিয়ে ১৩ রান। যেখানে সর্বোচ্চ ইনিংস ছিল ৬ রানের।
চলতি বছরে ৫টি ওয়ানডে খেলে উইন্ডিজের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে ২ ও দ্বিতীয় ম্যাচে ৪ রান করেছিলেন। বাকি তিন ম্যাচে রানের খাতা খুলতেই পারেননি। গতকাল তানজিদ হাসান তামিমের পরে লিটনও ফিরেছেন শূন্য রানে। যে দুই ম্যাচে ২ ও ৪ রান করেন ঐ দুটি ম্যাচেই বাংলাদেশ পড়েছে বিপদে।
গতকাল অবশ্য তার আউট নিয়ে বেশি মাথা ঘামাননি অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ। সৌম্যকে সঙ্গে নিয়ে শুরুর ধাক্কা ভালোভাবে সামাল দিয়েছেন মিরাজ। তবে লিটনের এমন বাজে ফর্মের কারণে বিভিন্ন অঙ্গনে হচ্ছেন সমালোচিত। অনেকে সামাজিক মাধ্যমে রম্যরসে মেতেছেন।