বৃহস্পতিবার, ২০ মার্চ ২০২৫, ৬ চৈত্র ১৪৩১
The Daily Ittefaq

নওগাঁয় বৃষ্টির মতো ঝরছে শিশির

আপডেট : ৩১ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:১৮

ঘনকুয়াশা সেই সঙ্গে বৃষ্টির মতো ঝরছে শিশির। মাঘের মাঝামাঝিতে আবারও হাড় কাঁপানো শীত জেঁকে বসেছে নওগাঁর বরেন্দ্র জনপদে। জনজীবন স্থবির হয়ে পড়েছে। ঘনকুয়াশা রাত থেকে সকাল পর্যন্ত কনকনে শীতে সাধারণ মানুষ কাহিল হয়ে পড়েছে। শীতের কারণে জরুরি কাজ ছাড়া মানুষ বাড়ি থেকে বের হচ্ছে না। তবে শীত উপেক্ষা করেই কাজের সন্ধানে ছুটছেন দরিদ্র ও নিম্ন আয়ের মানুষ।

স্থানীয় আবহাওয়া অফিস শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) নওগাঁয় ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করেছে। শীতের প্রকোপ বেড়ে যাওয়ায় নিম্ন আয়ের মানুষের বেড়েছে দুর্গতি। ঠান্ডায় কাজ করতে বেগ পেতে হচ্ছে। এতে খেটে খাওয়া মানুষের আয় রোজগার কমেছে।

সরেজমিনে দেখা গেছে, গত দুই দিন ধরে নওগাঁয় সূর্যের দেখা নেই। তীব্র শীতের হাত থেকে বাঁচার জন্য বাসা-বাড়ি, সড়কের পাশে খড়-কুটো জ্বালিয়ে শিশুসহ বয়স্ক মানুষ শীত নিবারণের চেষ্টা করছেন। ভোরে ঘনকুয়াশা থাকার কারণে নওগাঁ জেলার বিভিন্ন সড়কগুলোতে হেডলাইট জ্বালিয়ে যানবাহানগুলোকে চলাচল করতে দেখা গেছে। নিম্ন আয়ের মানুষ ও মাদ্রাসা পড়ুয়া শিক্ষার্থীদের বের হতে দেখা গেছে।

ইত্তেফাক/কেএইচ
 
unib