বৃহস্পতিবার, ২৭ মার্চ ২০২৫, ১৩ চৈত্র ১৪৩১
The Daily Ittefaq

মান্দায় আগুনে পুড়ে ছাই ১৪ দোকান

আপডেট : ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২১:২০

নওগাঁর মান্দায় বিদ্যুতের শর্টসার্কিট থেকে লাগা আগুনে পুড়ে গেছে ১৪টি দোকানঘর। শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) জুমার নামাজের সময় উপজেলার বারিল্যা বটতলা বাজারে আগুনের এ ঘটনা ঘটে। এতে প্রায় অন্তত ৩০ লাখ টাকার মালামাল ভস্মীভূত হয়েছে।

স্থানীয় বাসিন্দা রেজাউল ইসলাম বলেন, জুমার নামাজ আদায়ের জন্য আশপাশের মুসল্লিরা মসজিদের ছিলেন।

নামাজ চলাকালে বাজারের আল-আমিনের মুদিখানার দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। মুহুর্তে তা আশপাশের দোকানগুলোতে ছড়িয়ে পড়ে। পরে মান্দা ফায়ার সার্ভিসের একটি দল স্থানীয় লোকজনের সহায়তায় এক ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
বাজারের ব্যবসায়ী সোহরাব হোসেন বলেন, ‘আগুনে আমার মেডিসিনের দোকানসহ আমিনুল ইসলামের সার-কীটনাশক, এনামুলের কম্পিউটার ও ফটোকপি, মোশারফ হোসেনের স্টুডিও অ্যান্ড কম্পিউটার, সাগর হোসেনের মুদিখানার দোকানসহ ১৪টি দোকানঘর পুড়ে গেছে। আগুনে আমার ওষুধের দোকানে ৩ লাখ টাকার ওপরে ক্ষতি হয়েছে।’

ক্ষতিগ্রস্ত সার ও কীটনাশক ব্যবসায়ী আমিনুল ইসলাম বলেন, ‘শুক্রবার জুমার দিন হওয়ায় বেলা ১২টার দিকে দোকানঘর তালাবদ্ধ করে বাড়ি চলে যাই। নামাজ চলাকালে দোকানঘরে আগুন লাগার বিষয়ে জানতে পারি। আগুনে আমার অন্তত ৩ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।

মান্দা ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের ইনচার্জ লিডার শফিউর রহমান বলেন, সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণ করা হয়েছে। বিদ্যুতের শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়ে থাকতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। আগুনে অন্তত ৩০ লাখ টাকা ক্ষতির সম্ভাবনা রয়েছে।

ইত্তেফাক/এমএএস
 
unib