শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫, ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
The Daily Ittefaq

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহতদের শাহবাগ মোড় অবরোধ

আপডেট : ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৬:১৬

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত ব্যক্তি ও তাদের স্বজনেরা ঢাকার শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছেন। সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুর দেড়টার দিকে তারা এই অবরোধ করেন। এতে শাহবাগ মোড়ের চারপাশের রাস্তায় যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে।

আন্দোলনকারীরা বলছেন, সরকার ‘এ’, ‘বি’ এবং ‘সি’—এই তিনটি ক্যাটাগরি করে আহতদের চিকিৎসা দিচ্ছে। ‘সি’ ক্যাটাগরিতে ‘এ’ এবং ‘বি’ এর মতো সুবিধা রাখা হয়নি। এটি খুবই বৈষম্যমূলক।

আন্দোলনকারীদের দাবি, সব আহতদের ‘এ’ অথবা ‘বি’ ক্যাটাগরিতে চিকিৎসা দিতে হবে। ক্যাটাগরি হবে দুটি। আহত এবং গুরুতর আহত।

আন্দোলনকারীদের অন্য দুটি দাবি হচ্ছে, প্রান্তিক এলাকায় আহতদের চিকিৎসার সুবিধার্থে টোল ফ্রি হট-লাইন সেবা চালু করতে হবে এবং আহতদের সুরক্ষায় আইন করতে হবে। আন্দোলনকারীদের অনেকে আহত প্রত্যেককে সরকারি ভাতার আওতায় আনার দাবি জানান।

ইত্তেফাক/আরএস