শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫, ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
The Daily Ittefaq

মেহেরপুরে ইসলামী ব্যাংক এজেন্ট শাখায় ভল্ট কেটে ৮ লাখ টাকা চুরি

আপডেট : ০৪ মার্চ ২০২৫, ১৪:১৯

মেহেরপুরের বামুন্দী বাজারে ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ লিমিটেডের এজেন্ট শাখায় রাতের আঁধারে গ্রিল ও ভল্ট কেটে ৮ লাখ টাকা সংঘবদ্ধ চুরির ঘটনা ঘটেছে। এ সময় চোরের দল ব্যাংকে থাকা সিসিটিভি ক্যামেরার ডিভিয়ার খুলে নিয়ে গেছে।

সোমবার (৩ মার্চ) দিবাগত রাতের কোনো একসময় দুর্বৃত্তরা ব্যাংকের পেছন দিকের গ্রিল কেটে ভেতরে প্রবেশ করে এ ঘটনা ঘটিয়েছে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে গাংনী থানা পুলিশ।

গাংনী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বানী ইসরাইল জানিয়েছেন, গাংনী উপজেলার বামন্দী বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন নজরুল টাওয়ারে তৃতীয় তলায় ইসলামী ব্যাংকের এজেন্ট ব্যাংকের গ্রিল ও ভল্ট কেটে টাকা চুরির ঘটনা ঘটেছে। খবর পেয়ে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।

ইসলামী ব্যাংক বামন্দী এজেন্ট ব্যাংকের শাখা ব্যবস্থাপক হামিদুর রহমান কাজল জানান, সোমবার ব্যাংকের কাজ শেষ করে ৮ লাখ ১০ হাজার টাকা ব্যাংকের ভল্টে রেখে ব্যাংক বন্ধ করে কর্মকর্তারা সবাই চলে যান। মঙ্গলবার (৪ মার্চ) সকাল ৯টার দিকে ব্যাংকের ক্যাশিয়ার ব্যাংকে প্রবেশ করে দেখেন জানালার গ্রিল কাটা। দ্রুত ভল্ট কক্ষে গিয়ে দেখেন, ভল্ট কেটে টাকা নিয়ে গেছে। সঙ্গে নিয়ে গেছে সিসিটিভি ক্যামেরার ডিভিয়ার।

এ ঘটনায় মঙ্গলবার ব্যাংকটির সকল ধরনের কার্ষক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। থানায় মামলার প্রস্তুতি চলছে বলেও জানান এই কর্মকর্তা।

ইত্তেফাক/এএইচপি